Хороший специалист и решения оригинальные

Была проблема: при дожде протекают окна. Дом на гарантии, компания по окнам: "Ща, без проблем, наш специалист к вам уже мчится". Специалист приезжает в третий раз, окна по-прежнему бегут. Было принято кардинальное решение - "пропенить" (пройтись монтажной пеной) отливы. Ок, не вопрос. Специалист решил, что демонтаж отливов - дело муторное и нерациональное, было принято решение хуйнуть перфорировать имеющийся слой пены с внутренней стороны квартиры насквозь и, через тонкую хирургическую операцию а-ля лапароскопия, проделав несколько дырок по всей длине окна, залить пену под отливы. Кароче, вот...

Хороший специалист и решения оригинальные Монтаж, Окно, Монтажная пена, Специалисты, Золотые руки, Калининград

Так я увидел это только потом, когда уходить стал. Звоню ему, он такой "Да чо ты паникуешь, всё норм, она высохнет - хорошо отходит, веником смести и все дела". Не знаю даже, есть смысл жалобу подавать?

Автор поста оценил этот комментарий
Монтажная пена-не герметик, дермо тебе намесили.
Переделовать, герметик нужен.
А вот пена, если не трогать сырую легко отстанет от поверности,
Скажем через сутки (кстати, чем дело закончилось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщик тянул время, мы решили сами очистить. Остались, конечно, дефекты поверхности в виде отставшей краски, мелкими белыми точками, но нестрашно, лучше, чем было)

Автор поста оценил этот комментарий

то что под рамой называется экран. На лоджии перегородка под окном. Между улицей и лоджией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно, тогда нет, не утеплены

1
Автор поста оценил этот комментарий

привет сосед =)))

У меня квартира в 6 подъезде. С окнами тоже были проблемы, но мастер подкорректировал, и теперь всё работает исправно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, в нашем случае что-то пошло не так))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может профиль дырявый. У меня так было от застройщика. Конденсатоотводные отверстия были ниже и глубже, входили прям в камеру где металлический профиль. А снизу закручен саморез в эту же камеру. Во время дождя из под подоконника бежал ручеек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как решили проблему?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

силиконовым герметиком надо было залить.

или там щели очень большие что только СТИЗом заделывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что щелей особо не видно, но всё равно подтекает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а экраны лоджии утеплены, может под утеплителем течёт? или голый бетон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое экраны лоджии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Труба полая, может в неё с верхнего отлива заливает вода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, но сверху окна закрыты частью фасада верней лоджии, то есть труба под фасадом, и он "наезжает" на неё сверху на несколько см

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мастику нанести гидроизоляционную, заедать в бауцентр купи тубу Стиз-Б.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

эркер это труба от самого верха рамы до низу если сверху нет козырька и херовый зазор то вся вода попавшая на верхний торец рамы будет течь по этой трубе вниз... и давать вот такие пятна, также откройте створки и посмотрите есть ли пробки или шляпки саморезов в месте примыкания рам к трубе они должны быть притянуты к ней с двух сторон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху часть рамы укрыта фасадом верхней лоджии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Окна ставил "Кавалер Дом". Дрочи их дальше пусть учатся работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо, а как вы узнали подрядчика? Я гуглил - не смог найти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пена торчит изнутри так сразу было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, изнутри это я прошёлся, там вообще тонюсенький слой был

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто застройщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "Октан-Сервис"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нужно сделать отливы с уклоном, а места стыков отливов загерметизировать, у тебя протекает в районе эркера, там стыкуются отливы, у вас косяк с монтажём, рамы слишоким низко стоят, нет подставочного профиля и не выдержан зазор монтажной пены... пишите заяву на монтажников по слдедующим пунктам

монтаж проведён не по ГОСТу

- отливы не имеют уклона в сторону слива

- внешний пенный шов под отливом и внутренний шов незакрыт изолирующими материалами (снаружи паропроницаемый, внутри гидроизолирующий или пленки, или шпатлёвки)

- толщина нижнего шва не выдержана

(ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия)


и ещё, по снипам вроде отлив долже выступать не менее 4см от стены (чтоб звонче греметь наверное или что стену под ним не мочило)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! На 4см выступает, но уклона, по-моему, действительно нет, а изолирующих материалов - точно нет

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, погугли смывку для пены - есть такой продукт во вселенной, проблему с пеной решит, проблему с трудозатратами и деньграсходом, правда, нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, но дело тут не в том, что я могу этим заняться (я могу, конечно), это принципиальный вопрос - устранить нарушения, допущенные по вине сотрудников

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эта область случайно не мокнет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, может этот стык, но вроде нет, он сегодня ещё раз прошёл силиконом с внешней стороны, надо теперь дождей ждать, смотреть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебе и сделают, придут и замажут дыру на стыке, ровно на 5 лет хватит, как раз когда внутреннюю отделку закончишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, сниму отливы, что делать? Изолятор какой-то нужен? Пена, как я понимаю, от влаги не защищает, верно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стык отлива залить силиконом..  то что пены налили - это фигня, отрывай отливы и переделывай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я должен переделывать :) Дом 5 лет на гарантии)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как там может протекать. Даже если нижняя часть окна не герметична, то в любом случае отлив снаружи стоит под наклоном и имеет бортик по отношению к окну.

Может место стыка стеклопакета с рамой травит? Вода попадает на стекло, начинает стекать вниз и просачивается в место стыка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, понятия не имею, уже три раза приезжали, силиконом проходили, но толку нет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у отлива течь не должны, но визуально кажется что отлив загнут в другую сторону...

выходы - оторвать отлив, пильнуть верхний загиб и сделать хоть маленький но уклон, места соединений - залить силиконом


может это конденсат со стёкол стекает? может очень много натечь, вина не оконщиков - во время ремонтов и в новых домах повышенная влажность, тем более в неотапливаемом балконе, ну и вентиляции на балконе нет, посмотрите, будет ли вода при постоянном проветривании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно не конденсат, очень большие мокрые пятна

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

опиши как именно текут окна? я те дельный совет дам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтекают снизу со стороны лоджии, мокнущие пятна после дождя под некоторыми окнами

показать ответы