Хочу в бюджет

Хочу в бюджет. Админом, чтобы сеть компов на тридцать. Или программистом на сайт. В какое-нибудь замкадское ВКПБУ ХЗ "Чёто-строй". Или в здравоохранение, в отдел АСУ.

Сидеть на жопе за 25-30 тысяч в месяц с восьми нуль-нуль до восемнадцати, час на обед. Планёрки, бич-пакет иногда заварить для имиджа, профсоюзные взносы. Отпуск — целый месяц, крымнаш, линия партии, госуслуги.


Бабы в массе своей серьёзно так за сорокет, салатики, котлетки, домашний суп в баночках. Остальным от 22 до 30, красивые, хотят замуж ажпиздец. Но я админ — в свитере и с иммунитетом. За админов не хотят.


Думать не надо. На работе один раз настраиваешь сеть, дальше она сама. Редкие обрывы связи, настройка принтера у бухов. Обсудить с коллегой по телефону вон ту рыжую с сиськами из кадров — межструктурный обмен опытом.


Соцсети, асечка, чат. Таскаешь с дома сериалы, по секрету рассказываешь одному, где и как посмотреть. За это тебя любят все (по секрету же) и каждодневно ждут новую серию "Доктора Хауса".


Когда приходит начальник, с умным видом табаешься в окошко браузера, где открыт сайт пострашнее. Програмист работает! Github c дистрибутивом Modx пойдёт более чем.


Ещё можно смотреть на всех, как на ебланов. Потому что правда. Половина работников хрен знает зачем нужна и что они делают, непонятно никому.


Как тараканы - хуякс, завелись. Комп дальше одноклассников не знают и знать не хотят, ноутбуки "нутбуками" зовут. Если бы дворниками работали... Так нет же, базы ведут, документы составляют.


Показывать и рассказывать что-то новое бесполезно: "Я специалист аццатого разряда! У меня и справка есть!".


Картина маслом: специалист письмо по электронке отправить не может сам, для этого в штате есть специальная девочка. Я серьёзно. Они вдвоём писали: одна диктовала (55 лет), вторая внимала речам и хуярила по кнопкам (22 года).


Ад в головах: "данный документ представляет собой справку...". Казалось бы, ну так и пиши "Справка". Нет, так нельзя. "Это деловой стиль общения, Андрей, вы ничего не понимаете и вообще, у вас 11 классов образования, а я специалист". Министерство здравоохренения.


Что удивительно, как-то эта вся хуйня функционирует, изредка премии получает, и дело движется. Если кто не верит, попробуйте устроиться и поработать хотя бы год.

Хочу в бюджет Админ, Моё, Бюджетники, IT, Мат

Это моё рабочее место в далёком дветысячикаком-то году. Надпись появилась после того, как комп (контроллер домена) уронили. На пол.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"комп (контроллер домена) уронили. На пол."

Ггг, знакомый рассказывал чудесную историю про сервер.Ну, там, и контроллер домена, и почтовик, и фаервол, и раздача инета на всю контору и хз что ещё.

За неимением места, стоял в закутке в кабинете, где секретарша сидит.Естественно с бесперебойником.

И каждая новая секретарша обязательно тыкала на нём кнопу включения/выключения, хотя там была приклеена надпись: "Не нажимать!".Кнопку даже залепили несколькими слоями скотча - так ведь, всё равно очередная продавила!

Знакомый: Иду себе, говорит, по делам - звонят на мобильник: нету инета.Ну, всё ясно, иду к секретарше.

Прихожу - так и есть, сервак потушен.И ведь ни одна ска не может объяснить, за каким хером она эту кнопку нажимала!Мёдом им там намазано, штоле?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так радикально-то? Для того чтобы деградировать, традиционно пикабу используется. Это всем известно.

[это шутка юмора, есичо]

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пинать балду (смотря порнушку и играя в игрушки) то с таким количеством свободного времени можно было выучить что угодно и сделать кучу проектов в инете.


И пусть дальше эти специалисты письма диктуют...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не худший вариант. У нас был полный 3,14здец.

В 2006 году на серверы была серьёзная хакерская атака. УИТовцы отбились и в выходные восстановили массив данных.

Руководство обвинило их в том, что они лузеры и уволили всех, кроме начальника (начальник сам написал по собственному).

Кстати, все программисты пять человек нашли себе новую работу в течении недели с зарплатами от 2000 у.е. в месяц.

Понабрали родственников поумнее, но те проработав 3-5 месяцев свалили (строгий пропускной режим, видеонаблюдение и пр.)

Набрали родственников потупее. Тут и началось.

1. Отрубили все соцсети, но за абонентскую плату 2-3 тыс в месяц подключали компы пользователей.

2. Запретили сетевые игры, но так же за бабки всё работало.

3. Эти криворукие уроды сервер решили подшаманить, в итоге сгорел целый шкаф.

4. Ремонтировать оргтехнику и заправлять принтеры отказались. Пришлось нанимать фирму на обслуживание. Обслуга сожрала 25% средств выделенных мне на обслуживание оборудования здания.

5. Суки мне на компе интернет вообще отрубили (поссорились. Они требовали, что бы я посадил систему охлаждения серверной на общую UPS 80kVA. А она была почти на полной нагрузке 80-95% по фазе. Реактив на двух фазах зашкаливал).

6. После того, как одного из этих "мастеров" поймали за употреблением наркотика на рабочем месте, троих уволили.

Тех последних кого взяли с трудом можно было назвать программистами. Колхозники блин, ксерокс А3 не знали как открыть крышку. ЭДО в глаза не видели - базу снесли.

Двое сели. Хотели впаять измена или шпионаж, но им повезло. Умышленное повреждение государственного имущества в особокрупном размере группой лиц по предварительному сговору - дали 8 и 10 лет (начальнику больше). Так же слетел с должности ток, кто рекомендовал этих "товарищей".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо туда хотеть!
- ой, вы вчера нам сетевую розетку провели, так вот, мы передумали, переделайте на противоположную стенку!
- принтер печатает фотку слишком красной! (фото красного чайника на красном столе в полутьме, сделано на 5-мегапиксельную камеру телефона)
- не могу отправить письмо, уберите лимит вложений! (350мб видео с котиками, отправляла соседке по кабинету)
- мне нужна программа "super spamer 228", установите и научите ей пользоваться!
- пятый раз за месяц ломается принтер! (пятый раз ремонт печки и вытряхивание скрепок)
- мне не нравится индекс производительности моего компа, сделайте что-нибудь!
- что вы мне за корыто выдали, старый был лучше! (выдали i7 c 16GB RAM)

- я не умею звонить с Galaxy SIII, я привыкла к айфону!

раскрыть ветку