Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Привет, Пикабу. Сразу просьба: не топите пост в минусах, пожалуйста. Дайте хотя бы шанс найти шарящих в вопросе людей :) Да и тема может быть для многих актуальна. Заранее спасибо, а теперь к делу.


Я выросла из прекрасного возраста, когда можно не спать всю ночь и на следующий день не чувствовать себя как гавно (и даже умудряться в таком состоянии делать что-то полезное - сдавать экзамены, например). У меня работа, на которую нужно приходить к 9, и организм, который, если спал меньше 7 часов, хочет умереть (не к роскомнадзору будет сказано).


А моя соседка - молодая, свежая, не познавшая офиса лоли. Тихая, мирная, просто чудо. Но её друзья - упыри с зычными голосами, мерзким ржачем и скверным музыкальным вкусом. Откуда я знаю? О, все это прекрасно слышно В ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА БЛЯТЬ.


Ситуация: раз в две недели стабильно у соседки шабаш, который мешает спать. Лоли набухивается и вместе с упырями поёт песни, ржёт, орет до 5 утра. И всегда - в ночь на будний день.


Проблема: с этим ничего не сделаешь. Вот что я пробовала и почему это не работает:


1. Вызывала полицию. Все, что может сделать полицейский - ПОПРОСИТЬ быть тише. И то если ему откроют дверь. Я писала заявление, но оно даже не задерживается в полиции: участковый просто собирает инфу о соседях (опять же, если они открыли дверь) и отправляет данные в администрацию (полицаи даже не знают, в районную или городскую), где по дебоширам принимается решение. Судя по тому, что сейчас 5 утра и за стеной пьяный угар - эта схема херово работает. Заявление писала дважды (сегодня и около 3 месяцев назад), всего полиция приезжала просить соседей быть тише 3 раза (последний - 5 часов назад).


2. Связаться с собственником квартиры. Лоли квартирантка, поэтому я подумала, что этот вариант будет самым успешным. Но не смогла выйти на собственника. Его контактов нет нигде: ни у консьержки, ни в домоуправлении, ни в бухгалтерии обслуживающей компании. Есть только ФИО и они бесполезны. ФИО квартирантки не значатся нигде.


3. Пробовала поговорить: ахазахаха нет. Им похер вообще. Ещё и быкуют в ответ.


Вопрос: кто был в похожей ситуации, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Кому писать? Куда звонить? Чем измазать дверь соседке? Но только чтобы до неё дошло, что шуметь с 12 до 5 утра - это плохо. Я уже на все готова :с


PS если ты узнала себя и живешь на Анатолия 35а на седьмом этаже: ДЕВОЧКА, але! Ты понимаешь, что бухают они, а прилетит в итоге тебе?

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать? Соседи, Помощь, Совет, Сталин
155
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали, что фио квартирантки нигде не значится. Пишите в полицию, что по соседству незаконная сдача квартиры. Моментально найдут владельца. Заодно и познакомитесь. Если сдача без документов собственник ещё и на бабки влетит.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа ночи, долбит музыка по всему подьезду. Методом прослушивания дверей выясняется, что дискотека на первом этаже, я живу на 4. На стук в дверь никто не открывает, менты уже 1,5 часа не могут доехать. Электрощитки в подьезде закрываются на болтик. Беру болтик под шестигранник, шуруповерт и трещотку, спускаюсь на первый этаж, открываю щиток, вырубаю автомат квартиры нарушителей, потом быстро шуруповертом закрываю дверку щитка на болт шестигранник и трещоткой сворачиваю ему грани. В 9 утра шел на работу-щиток еще закрыт был)
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

года три назад в нашем подъезде тоже две девушки снимали квартиру и устраивали вечеринки, правда успокаивались они где то в час - два ночи. Они на первом, я на третьем, но музыка такая громкая, что пробивала через этаж. В основном к ним ночью стучались их соседи по площадке. иногда и я спускался, но все без эффекта. Работа у меня была тогда с рваным таким графиком, что часто приходилось подрываться и бежать куда нибудь в 4 - 5 утра. Ну и стал будить по утрам девчонок по пути на работу. Стою и держу звонок пока не откроют. Потом здороваюсь и вежливо прошу включать музыку потише, ну и нудную мораль на пять минут про правильные отношения с соседями. А захлопнуть дверь перед носом им вежливость не позволяет, стоят слушают с сонным видом. Раза три всего так зашел и все, исправились))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тема близкая. Сам столкнулся с этим. Живу на шестом, на четвертом семейка, постоянно устраивавшие распитие под громкую музыку. Могли в 3 часа ночи врубить шансон какой нить. Кстати, беруши не помогают, басы все равно слышно. Полиция - это бесполезная трата времени и нервов. Приезжают через пару-тройку часов после вызова, выслушают тебя, просят написать заявление прям вот щас и сразу, и идут разговаривать. Это если им откроют еще. Уезжают, концерт возобновляется еще громче. Короче, погоны не вариант. Поговорить с ними тоже как то не получилось. Позвонил им в дверь как то во время очередного концерта. Время два ночи. Открыла бухая дева и заявила, что до 11 имеет право, икнула и закрыла дверь. Позвонил еще раз, уже мужик через дверь промычал, что он меня убьет. Я ему поверил почему-то. Выключение автоматов тоже не помогает, включают и все продолжается с новой силой. Музыка в ответ - им пофигу, да и остальные жильцы не виноваты. Клей в замок, навалить на коврик, заклеить глазок - это детский сад. Нужно, чтоб человек понял. Щас у нас война. Уже год. Прививаю причинно-следственную связь. Шум, ор, музыка, бой посуды, дебош - сидим без света. Причем надолго. В замок закручивается саморез, вырезается щиток. Весь. Автоматы снимаю, уношу, выбрасываю. Провода режу под корень. Каждая такая попойка ощутимо бьет по бюджету, да и некомфортно. Пьянки стали случатся все реже и реже. Последняя была с месяц назад, тьфу-тьфу-тьфу. Раньше стабильно через день. Понимаю, что метод варварский и противозаконный, но другого выхода я не нашел.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится просто - кусачками откусываются провода в автомате, на электрика разорится. У меня знакомый после написания заявлений в полицию\путину и т.д. просто пошел и разобрал на детали все что было в щитке, после этого только возня прекратилась.

раскрыть ветку