Хоббит, Битва пяти армий. Трейлер

Решила поделиться. Бо трейлер вышел всего пол часа назад. Язык - англйский. Ждем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там только про феанора и детей хурина будет на хер знает сколько частей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так,я ж говорю, сериал на 5-7 сезонов - самы оно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг специально не смотрел ни одну из частей. Планирует посмотреть все части разом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую его терпению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все ясно. Сколько часов экранного времени будет идти Битва Пяти Войск? Час, полтора? Музыка из ВК. Еще бы, зачем делать что-то новое, пипл и это схавает.

На сколько частей распилят Сильмариллион? Делаем ставки. Мое мнение - 5 частей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну В Сильмариллионе есть Ле алейтиан (Сага о берене и Лютиэнь), это уже минимум три части... Сильмарилион только хардкор,только сериал сезонов на пять.
Ибо у нас есть три эпохи... первый сезон от создания мира до исхода эльфов... второй делаем про Феанора, Потом первая война людей и появление в середине сезона Финрода Фелагунда, потом следующим сезоном собственно Ле Алейтиан, далее история сыновей Лютиэн, затем внуков (собственно Эльронда и его брата), потом история до Хоббита...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал книгу, потом посмотрел фильм. Жду третьей части. Но экранизация, конечно, деталями не радует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жду режиссерскую версию третьей части!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же в курсе, что были Черновики и Письма... Читали почти все Хоббита и ВК, читали в основном в адаптированном переводе... Сильмариллион осилить - подвиг... а уж Черновики...
Для меня вот треш будет в том, что на битву пяти армий придут эльфы Имладриса и эльфы Лихолесья... Нольдор с Нандор... там уже в принципе больше никого и не надо, они сами друг другу охотно глотки перегрызут. А ПиДжей молодец... сделать из детской книги качественный реальный приквел к ВК, сохранив всех персонажей (Леголаса, Галадриэль) как мостик от прошлого к будущему. И за это и за то, что даже техник владения мечом разнятся у людей (классическая европейская мечом типа Бастард) и эльфов (Китайская и Японская).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. У меня такое ощущение, что они все три фильма только на фоне зеленого экрана снимали. Нету в картинке ощущения пространства - одна павильонная съемка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что и правда много павильонной...
Кстати, мне показалось, или эльфы, что приветствуют Барда - вообще-то Лориэнцы, а не Лихолессцы (луки длинные. В каноне у эльфов Лихолесья луки были короткие. Плюс форма... Лориэновская. Плюс они приветствуют человека... Лихолесцы людей-то как-то не очень... )
Хотя вот жутко трагично смотрится Трандуил, коого-то судорожно ищущий среди убитых... словно снова попавший в ад сражения, где потерял отца, лорда Орофериона... или судорожно ищущий сына....