Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

Всем привет. Этим постом, в рамках мужской рубрики "хижина лесника", хочу поделиться вариантом  немудреного, но весьма достойного салата. Он прост, быстр и состоит из доступных продуктов,  что для многих является важным фактором. И дабы не нарушать интригу, о его приятных особенностях я расскажу в конце ,в выводах.



Понадобится:

- 500г картофеля.Количество определяйте сами. В среднем 6-7 штук хватает.(моя картошка уже некрупная и подуставшая)

- 1 крупная или 2 помельче красные луковицы

- 150-200г бекона,либо окорока,либо ветчины,либо в\к грудинки. Выбирайте по своему

вкусу.Разница в выборе мясного продукта лишь в том, что бекон после обжаривания будет

хрустящим.

- 1-3 охотничьи колбаски или сосиски.

- пара-тройка кислых огурчиков. У меня были бочковые, купленные на базаре.

- 3-4 ст.л. красного винного уксуса.

- 1ст.л. сахара.

- немного петрушки

- соль, перец

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

Как готовить:

1. Картофель очистить, нарезать дольками и залить холодной водой. Довести до кипения и варить на небольшом огне, так, чтобы немного кипело - 10-12 минут. ПОпробуйте ,картошка должна быть мягкой. Откиньте на сито и пусть остывает.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

2. Пока картофель варится, нарежьте все то мясо, что вы приготовили (кроме колбасок) и бросьте в сковороду с небольшим количеством масла. Пусть подрумянится. Если у вас был бекон или жирная варено-копченая грудинка, масло не понадобится. КОлбаски нарежьте, как заблагорассудится.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

2. Лук очистить и нарезать тонко вдоль, перьями.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

3. Когда мясо подрумянится, его стоит вынуть а в сковороду поместить колбаски и лук. Прибавить огонь до среднего и готовить 3-4 минуты.

4.Влейте в сковороду уксус (тут хочу заметить, что винный уксус у меня мягкий. Попробуйте

свой, если у вас он крепкий, или вообще столовый тру уксус9% ,то пробуйте и спользуйте меньше, вливая понемногу. Я влил все 4 ст.л.), добавьте сахар и немного рубленой петрушки. Тушить,пока почти вся жидкость не уварится. Снова попробуйте и добавьте по своему усмотрению сахара или уксуса.

Добавьте картошку, перемешайте и снимайте с огня.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост
Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

5. Когда все почти остынет, добавьте оставшуюся петрушку, нарезанные огурцы, соль и перец.


Рецепт вкратце:

- картофель ломтиками отварить 10-12 минут

- мясо нарезать и подрумянить. Вынуть.

- лук очистить и нарезать

- В сковороде ,где было мясо, готовить лук и колбаски, 3-4 минуты.

- Влить укус 4ст.л., добавить сахар 1ст.л. и немного петрушки ,тушить до испарения влаги.

- Отрегулировать по вкусу и добавить картофель.

- как остынет, добавить петрушку, нарезанные огурцы, соль и перец.

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост
Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост
Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост
Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле. Из Одессы с морковью, Кулинария, Рецепт, Еда, Хижина лесника, Бра, Длиннопост

Технические вопросы:

Замены и модификации:

Так как за мясо я уже написал, скажу про огурцы: у меня были бочковые ,кислые огурцы. Заменять их очень хорошо можно с помощью маринованных корнишонов.

- Лук красный можно заменить белым, салатным либо обычным репчатым. Разниа будет ощутима как по виду так и по вкусу,но она не так существенна.

- если есть коричневый сахар- берите его. У меня как раз закончился.


- Чтобы не повторять в который раз: я снимаю на старенький Nikon D80+ в этот раз были Tamron90 и зум на 17-70 с искусственным светом, т.к снимаю в основном вечером и естественного света нет.На этот вопрос в комментах я не отвечаю).



Выводы: здесь нет смысла писать оды и восхищаться красотой и оригинальностью данного блюда.

Это просто салат. Народ, простой, доступный и вкусный салат. В нем удачно сочетаются кисло-сладкие оттенки уксуса, огурцов и сахара, копченый вкус мяса и свежесть петрушки. Все это регулирует и уравновешивает картошка. Такие салаты у меня называются "боевые" и готовятся дома для души. Такой салат, к тому же классно у меня идет у пиву. Особый фактор -время. Тут приготовление считается по времени варки картофеля. То есть за те 10-12 минут (плюс предварительное время на чистку) легко можно успеть почистить лук ,нарезать мясо и огурцы и все подрумянить.

Подводя итоги хочу сказать, что это простой, мужской салат для тех, кто любит плотно и с

удовольствием поесть и не считает на калькуляторе калорийность съеденного сельдерея и выпитого смузи.



Также в рамках этой рубрики бросаю клич: подумайте и предложите свои варианты ИСПЫТАННОГО блюда, которое может называть мужским.Оно должно быть простым, но интересным, доступным и проверенным. Уверен, что у некоторых такие блюда имеюцца)



Вступайте в мои группы, будем искать единомышленников вместе



https://vk.com/carrotodessa - это уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того, что у вас получилось в тему отзывов.


https://www.facebook.com/brahmanden - Это я сам.


https://www.facebook.com/carrotodessa это группа в фейсбуке, где появляется то, что не

появляется здесь



Будьте здоровы и не кашляйте. Ваш Бра из Одессы

25
Автор поста оценил этот комментарий

Такой салатище да под прохладное нефильтрованное...А самое главное ингредиенты простейшие, спасибо, Бра

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую читать пост на голодный желудок.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я от одних фото получил гастрономический оргазм))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня после работы возьму пивка и приготовлю такой салат - решено!


Большое спасибо друг !

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В приципе даже рукожоп типа меня, такое способен приготовить)

P.S. автор, а где ты тарелки покупал? те в которых еда уже приготовлена. Ну и вилки, ложки)

раскрыть ветку