Хитрый бомбила и убер

В самое не подходящее для поездок врямя (18:00, понедельник, самый час-пик), понадобилось поехать не далеко, а главное быстро, около 6-7 км. Вызвал убер (убер предупредил, что множитель 2.5), машина не далеко, но подозрительно перемещается по карте. То развернетcя, то во двор заедет и дом обьедет и обратно на дорогу. Думаю ладно, глюк какой. Подьезжает, сажусь. Водитель предложил выбрать маршрут, т.к. Яндекс предлодил  2 варианта, 12км в обьезд пробок и 7км обычный маршрут. Я выбрал обычный ибо пробки по городу везде и быстрые 12 км могут затянуться еще круче, чем по пробкам. По пути к центру есть развилка. Там всегда сложный трафик. Вообщем встали. Смотрю, а яндекс навигатор у него пируэты выписывает, маршрут перестраивает все время. Спрашиваю : "что за дела?" Говорит : "да фиг знает, троит что-то". Ну ладно, доезжаем до места, по привычке 5 звезд ставлю и пошел. Через какое-то время смс из банка : списано 749.55. Немного припух. Начал разбираться :

Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость
Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость

А с машрутом беда какая-то. Как буд-то инсультник чертил. И 15Км(!), вместо 6-7.

Примерно тот же маршрут:

Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость

Тут то я и вспомнил про всякие fake gps. Надо разбираться! Пишу в поддержку :

Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость
Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость

Через пару часов получил ответ:

Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость

Пересчитали

Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость
Хитрый бомбила и убер Убер, Uber, Длиннопост, Хитрость

Скольких людей он таким путем обманул неизвестно, многие даже не обращают внимание. Надеюсь хитрожопа накажут. Будьте внимательны! Берегите себя и свои нервы :)

252
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но есть вероятность, что водила не так уж и виновен... https://geektimes.ru/post/283396/ здесь статья, о том, что координаты по GPS резко изменяются у объектов оборонки.

Хотя да, возможно это умышленное.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с gett была похожая ситуация. Водитель включил счетчик спустя половину пути. Вышло что простой на 260 рублей. Написал жалобу, вернули эти деньги, заплатил за половину маршрута. Сразу не заметил так как был не трезв.
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все жалуются на уберы и яндексы. Я пользуюсь в СПб другим такси (рекламировать не буду). Звонишь (да-да, не звонишь, а звонишь) - называешь адреса откуда и куда - называют сумму. И все! Ни копейкой больше, даже если водителю пришлось ехать по КАД в объезд пробок в центре. Даже скидку озвучивают как постоянному клиенту. Может от основной цены и не скидывают, а приятно )

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если водитель опубликует рожу топикстартера и "я считаю, что этот пассажир украл у меня выручку"?

ТС, как тебе?
14
Автор поста оценил этот комментарий

И снова Краснодар.

Здравствуйте!