Хитрый, а может быть жадный польский продавец

Шел я с дочкой по улице и она, увидев продавца флажков, попросила меня купить ей польский флаг, дело было на праздники. Флаг стоит 10 Злотых. Решил заплатить мелочью. Шесть злотых набрал быстро, еще два набрал монетами по двадцать грошей. Последние два злотых я набирал около полутора минут копейками по 5 грошей, сразу передавая набранный новый злотый продавцу. Все это время он молча стоял и ждал, пока я наберу критические последние 20 грошей. То есть, ему я передал 9 из 10 зл, 80 грошей в руке, добираю 20 грошей. Наконец, добрал, отдаю последний, десятый злотый.

Получив деньги, продавец говорит: Сигареткой не угостишь?


Сигареты в Польше дорогие. 15 злотых пачка 20 штук. То есть 0,75 зл. штука. Практика такова, что сигарету стреляют только близким друзьям. Незнакомцу дать сигарету на улице - это из разряда фантастики.

Но если ты собирался стрельнуть сигарету, вполне мог бы предложить не добирать оставшиеся гроши, а отдать сигаретой. Однако он предпочел закрыть сделку, а потом попросить.

На что был расчет, интересно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот жеш kurwa

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Хитрый, а может быть жадный автор поста" :)

Автор поста оценил этот комментарий
если бы у него были деньги на сигареты, то он не стрелял бы. к тому же ты сам решил мелочевку нагрести , что бы ему слить. Два гнуса встретились.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж еврей был, а не поляк!
Автор поста оценил этот комментарий
Так сигарету дал в итоге?