Хацкер

Привет, пикабушники вообщем лазил по YouTube набрел на такое видео. Комменты для минусов внутри.

В нем автор рассказывает как взломать аккаунт ВКонтакте с помощью его программы, вы вводите адрес аккаунта в поле и нажимаете "старт" и тут же вылетает сообщение с логином и паролем страницы, которую вы ввели. Таких роликов на YouTube много.

Для получения программы он просит написать ему на почту, что я собственно и сделал. Писал с ошибками специально.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Спросил у него какие гарантии.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Далее он выслал реквизиты оплаты.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Спустя несколько минут, я начал играть жертву перечислившую небольшую сумму денег.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Далее я дал ему ссылку якобы на скриншот оплаты,  на самом деле свой сайт(сервер), по переходу по ссылке записывался ip-адрес.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

У него на видео был Тор(анонимный браузер) на рабочем столе, я думал он воспользуется им, но нет! К моему удивлению, этот псевдохацкер перешел по ссылке с iphone.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

В логах появилась запись с его ip-адресом.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Далее мы узнаем, что за провайдер, идем на whoishostingthis.com и вводим там ip-адрес.

Хацкер Кулхакер, Длиннопост, Мошенничество, Взлом вк, Хакеры, Школьники, Видео

Провайдером оказался Мтс, как мы видели вначале номер qiwi Мтс'овский, также на рабочем столе у него стоит ярлык Itunes и зашел он с iphone. Совпадение|Не думаю.
Что мы имеем:
IP-адрес: 217.66.152.88 МТС
Номер телефона: +79189478508
Дата: 30.11.2015
Я конечно понимаю л0x не мамонт, но 1500 руб, это не 100руб, у меня в городе средняя зп 8к. Но тех кого он уже наеб. могут идти в полицию с этими данными и писать заявление. Мой email для связи laryk2012@gmail.com .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

может я чото не понимаю, но что тебе даёт его ip и номер телефона?

раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь в полицию, пишешь заявление, что тебя обманули на деньги (ст.159), указываешь им ip-адрес и номер телефона, они делают запрос провайдеру и им высылают ФИО владельца карты, а также откуда он выходил в "Интернет". 

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это если только разводила лох, а если симка ни на кого не зарегистрирована?

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симка может не зарегистрирована, но он, по любому, вставлял личную симку в телефон. Так и найдут его
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно вычислить что-то кроме местоположения? 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

метаданные звонков, например. 

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли вас попросить объяснить чуть подробнее для тех кто не шарит?

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Найдут и выебут.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Метаданные — это, своего рода, информация об информации. То есть,а данном случае, не записи разговоров, а данные о том, на какие номера, как часто, откуда, какая продолжительность, и так далее. Американцы даже придумали систему PRISM на основе анализа метаданных звонков и электронной переписки, и типа при помощи неё боролись с терроризмом. Уж не знаю, насколько эффективно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спс. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт терроризма не знаю, но с наркодилерами хорошо.

P.S. Это каким надо быть дубнем, чтоб вставлять такие симки в личные телефоны
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно, если он в этот телефон вставлял свою личную симку - операторы все записывают

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, деньги должны как-то выводиться, а значит должны быть и реальные данные.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если человек реально шарит в этом, то никто не найдет его. Почитайте про Silk Road 3.0 http://bitnovosti.com/2015/07/27/silk-road-3-continues-tradi...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот только админа Silk Road нашли :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только нашли его ирл, вроде бы, спалив курьера и раскрутив всю сеть через него. Терморектальный анализ взломает все.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что я хотел купить программу для взлома - норм?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На то ж и расчет. Никакой программы может и не существует. Ты платишь за прогу и ничего не получаешь, и что, бежишь в милицию заявлять, что хотел купить программу для взлома но ничего не вышло. Это как развод из "Карты деньги два ствола" с клубом
https://youtu.be/8kmUjJlNr88
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего этой полиции не надо, в редких случаях может и будут искать. Несколько лет назад летом мы жили в саду. Когда нас не было там, в сад залезли, обокрали, утащили много чего, в том числе телефоны, которые мы с собой не носили почему-то, считали, что в саду им надёжнее будет, тем более они тогда стали только появляться.

И вот с этих телефонов после кражи было совершено неск-ко звонков с наших же симок. Ментам дали детализацию, вот, пожалуйста, у вас есть номера, куда звонили воры, ищите, ведь уже легче. Но ничего им не надо, потом сказали типа, что найти нереально никого и всё. а если б хотели, то хотя б пробили кому принадлежат те номера, но они даже не взяли эту детализацию.


Если б наша полиция занималась кидалами в интренете, их бы хоть меньше стало, не все же шифруются. Вон стоит зайти на ютуб, там тысячи роликов про удвоение денег, про взломы и т.п., люди попадаются, переводят деньги, а кидалам ничего не делают.

Автор поста оценил этот комментарий

в твоем случае зарабатываешь себе 272 УК РФ

2
Автор поста оценил этот комментарий
А может он купил сим карту гле-нибудь на улице с рук у барыг
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все мобильные операторы пишут Емеи телефонов в которые вставляется симка. Узнаешь айпи - узнаешь емей, узнаешь емей - находишь какие еще симки подключались к нему, на чье имя они были записаны, на какие адреса еще заходили с этого телефона, в какой сотовой ячейке обычно находится телефон. Если он конечно не меняет айфоны каждый день то он спалился как простак. Даже если он взял айфон у мужа сестры сводного брата, то будут пресовать его, а он и вспомнит кто брал его телефон поиграть или кто это вообще мог быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то так теоретически, а практически в данном конкретном случае ментам все это нахер не надо. Какие то имеи, шмалеи..  Проще алкаша какого-нибудь поймать и палку на нем сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны это ж можно раскрыть злостное преступление в сфере высоких технологий, в придачу еще взломанных аккаунтов понавешать.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это все. Для таких дел покупают телефоны в переходе чужого города, предварительно слегка изменив внешность и убрав особые приметы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Айфоны в переходе?
Чел палит нейкое имя, говорит своим собственным голосом не пытаясь его изменить, палит свой рабочий стол, проходит не боясь по ссылкам, осталось екзэшник ему послать и вообще будет полный набор фэйлов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку