Халк и Миа

Открылось окно, и в комнату ворвался теплый бразильский ветер, приносящий аромат кофе с балкона соседа. Миа вдохнула это запах и не вольно улыбнулась. Когда она в последний раз пила кофе? Просто, не при встрече, разговоре или что бы проснуться? Что бы почувствовать горьковатый привкус кофеина и нежный — сливок? Она уже не помнит. Что пьёт сейчас? Виски, вермут, мартини.… Когда она — Миа, добрая, порядочная, целеустремленная, потеряла интерес к таким напиткам как чай, кофе? Когда оборвались надежды и мечты на счастливое будущие. Конечно, алкоголь не помощник в устранение проблем, но как он обволакивал душу, неизменно израненную даже мелкими ссорами. Вот и теперь девушка сидит на полу в позе «лотоса», стягивая с себя свитшот, она уже полдня пытается пригубить виски, но ни как не может прикоснуться к бокалу. Она окинула номер взглядом — большая двуспальная кровать (Ха, как будто на ней будет еще кто спать, кроме меня — грустно усмехнулась девушка), шкаф, мягкий-мягкий ковер, на котором она и сидела, столик и пара кованых стульев, на одном из них висел белый сарафан — такова мода Бразилии, а по центру комнаты- панорамное окно с видом на самую уютную страну мира.

Как долга она мечтала здесь оказаться? Лет десять, не меньше. И что теперь? Да, Миа тут, но привкус тревоги и грусти не сходил с её лица.

Её дом был рядом с ним, но не тут…

Миа попыталась встать, но её ноги так затекли из-за не удобной позы, что она опрокинула рядом стоящий бокал виски. Ковер окрасился в рыжеватой цвет больше похожей на кровь. Это её и остановило. Девушка уставилась на пятно — оно расползалось по белоснежному ворсу, словно зло побеждает добро.

Миа пытается прийти к нему уже третий день, но каждый раз находила отговорки. Это пугала её и манило. Она ждала этого столько, что если все разрушится, её разорвет изнутри. И что тогда? Миа жила только мечтами, и если это все оборвется то и жизнь оборвется, а душа разлетится на осколки.

Девушка скоро пришла в себя и отошла от ковра. «Пора, что ждать?» - она сказала это вслух и направилась в ванную. Теплые струи приятно были еще по не загорелой коже. Она никогда не станет похожа на него. Огонь и вода, причем Миа была последней. Она снова провела рукой по мокрым волосам, взбивая пену. Не вольно ей вспомнилось, как <b>он<b> проводил руками по её волосам и целовал в макушку, но как сестру…

Миа вышла из ванной и не успев переодеться услышала стук в дверь.

"Доставка в номер"- проголосили за дверью, и снова послышался неистовый стук в дверь. Миа нервно взглотнула . В её видении предстали разные событии, кроющиеся за стуком в дверь - ворвется охрана и отправит девушку домой ( по сути она не знала именно за что), за дверью окажется разъяренная Ирана и устроит скандал, а может и самое сладостное - Живанилду окажется там, хотя, это её пугала больше, чем выше перечисленные треволнения - что она ему скажет, что предпримет, как поступит. Что скажет футболист, Мию особо не волновало. Голос был до невозможности пленительный, бразильский акцент с примесью плавных слов. Речь лилась как нектар на израненную душу девушки. Она растворялась в нотах звука. Было все равно, проклинает и богословляет, ругает или хвалит... Одного - Обригадо ( Obrigado ) хватало до эйфории и слез.

От мыслей отвлек снова стук в дверь. Доставщик нагло стал дергать за ручку, нетерпеливо повторяя слова - доставка, ну , доставка!

Миа уставилась на него с её оставшимися чемоданами. Парень фыркнул , поставил в номер вещи и быстро вышел, а Миа? Миа не вольно заулыбалась и с детскою радостью бросилась на желтые чемоданы. Введя код от замка "саквояж" открылся. Девушка резко выпотрошила из него все вещи, дойдя до дна взяла планшет в ярко-зеленом чехле с выведенном на нем циферке семь. Быстро включив его, нашла почту и отписалась маме, что с ней все в порядке и что она хорошо долетела. Её мать не догадывалась о цели визита в столь далекий континент. Не знал ни кто.

Этого Миа и добилась - тайна и интрига для всех, прежде для её навязанного "хорошего и перспективного" парня.

Открыв личную страничку написала- " 19.06.16.18:21. Часть 1. If love is crime."

Миа закрыла глаза и воспоминания нахлынули бушующей волной.

"Отель Ривген. Зима в России жестока, от ветра оборвались провода и помещение осталось без света. Темно стало очень резко, от чего я вскрикнула, но замолчала. За стеной снимал номер Живанилду. Мучительно близко для воспаленной фантазии и любви. Ни шороха, ни стона. Я вынула наушники из планшета и комнату наполнила прекрасно-нежная песня "Sia - Salted Wound". Прокручивая повод от наушников в пальцами и покусывая его, скребла по стене ногтями, чуть ли не сдирая обои.

Когда он открыл дверь моего номера, мягкий свет от планшета падал на мои ноги. Я , заметив это резко выключила источник света.

Не было ничего. Ни времени, ни комнаты, ни пространства. Я слышала его дыхание и тепло около меня. На талию скользнула его рука, предолгая без слов, по танцевать. Я его не видела. Он меня не видел.

Не ужели я могла просто кружить в его руках? Высвободившись из объятий провела рукой по лицу Живанилду.

Его губы обожгли мои...А дальше? А дальше с кровати полетел планшет ,а с меня рубашка и юбка...

Я притягивала его к себе все сильнее и сильнее. Очень боялась потерять его сейчас и навсегда.

Из всех его слов, особенно мне запала фраза - Наша любовь преступление и этого не избежать.

Первая и последняя ночь.

Первая и последняя любовь.

Первая и последняя мечта.

If love was a crime.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня истерика 😂