Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой

Здравствуйте, друзья!


Несмотря на кажущуюся сезонность, кеды используются круглый год. Летом - как повседневная, зимой - в залах и на прочих физкультурах. Также кеды кеды часто используют как сменную обувь, где это позволяет дресс-код. Случилась такая неприятность с Convers'ами.

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Такого поворота от этой марки ожидали меньше всего. Обычно они весьма надёжны и пользуются заслуженной популярностью. Расслоилась подошва только в пяточной части. В целом - ещё ходить и ходить!

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Решено было ремонтировать, а не поднимать вопрос обмена по гарантии - время дороже. Тем более никаких дефектов кроме этого не было. И решено было ставить только набойку. Во-первых, сохраняем надпись на подошве ), во-вторых - незачем. Неизбежный подъём пятки был признан незначительным. Зачищаем детали и место под них.

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Здесь два вида набоек. Был выбран наиболее похожий на подошву по жёсткости и сцеплению с поверхностью. Белый цвет - по цвету боковой поверхности. Используем полиуретановый клей. Приклеили.

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Особое внимание уделяем качеству приклейки и обработки по самому краю закругления. Передний край срезаем.

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Вот вид после обработки. Сбоку почти не видно. Можно бегать дальше!

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Всем спасибо! Безко Та ижыз ньн Ета!

Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


И у нас огромная радость:

Кеды Converse - если расслоилась подошва под пяткой Ремонт обуви, Кеды, Набойки, Converse, Мат, Длиннопост

Спасибо всем! Ура администрации Пикабу! Сказать спасибо и морально поддержать Опездола можно здесь. Спасибо за Ваше "спасибо"!


И от безысходности: А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это Colhozverse)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, было несколько штук (из фирменных магазов) и могу только подтвердить позорное качество бренда - кеды, которые должны быть неубиваемыми, и сезона не выдерживают.  Проблема и как в посте, и впереди отклеивается всё и рвутся в других местах.

35 лет назад советские кеды выглядели не хуже, но убить их мог только ядерный взрыв :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Специально пошёл сделал фото, раз речь о конверс. После 2-3 недели носки просто подошва отслоилась. Эта была моя последняя пара этого бренда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история с конверсами после 3х недель носки. Качество у них стало хромать. P.s. какой клей лучше всего использовать чтобы приклеить подошву?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кеды на каблуках, очень не ожиданно.