Казань, Найден попугай Ара-Амазон

Казань, пос. Северный, прилетел на яблоню и сидит, хотели подкормить - на контакт не идет, боится. Но не улетает, замерз похоже. Что делать не знаем, подскажите


Поднимите в топ, пожалуйста, комменты для минусов прилагаю


Может найдем хозяина

Казань, Найден попугай Ара-Амазон Попугай, В добрые руки, Найдено, Найденыш, Потеря, Длиннопост, Казань, Попугай амазон
Казань, Найден попугай Ара-Амазон Попугай, В добрые руки, Найдено, Найденыш, Потеря, Длиннопост, Казань, Попугай амазон

UPD

Ночью ходили с фонарем, не видно было. С утра встали, на яблоне никого нет( Может, конечно, вернется, но я думаю шансов нет, его наверно заклевали уже или у кого еще на ветке сидит. Если будет какая-то информация - сообщу

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дождаться ночи, когда он подмёрзнет, будет слеп и морально подавлен, и тогда взять его. Тихо, без шума.
Я б так действовал.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ара. Это амазон.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз зимой по сугробами за попугаем ротного по всей части гонялся. Он в окно вылетел и на тополь сел. Сказали достать. Сидел высоко. Пытался вспугнуть, снежками кидался, но ему было как-то по хер. Через полчаса он решил всё-таки взлететь. Но пролетел недалеко, так как был перехвачен более крупной птицей.
раскрыть ветку