Катание на льдинах (Ретро-экстрим)

Всем Доброго! Весна...время ностальгии) Проходя в очередной раз сегодня мимо пруда,

( прямо посреди микрорайона, небольшой, 50 x 30 метров) глядя на тающую ровную ледяную гладь, вспомнилось как мы в детстве развлекались по весне. Всяких Гаджетов-интернетов и в помине не было, поэтому приходилось "выкручиваться") Суть вот в чём.

Когда лёд подтает, а тает он от края, на полметра, чуть побольше, кого-нибудь засылали в ближайший подвал, где тусуется дворник, спиздить позаимствовать лом. Потом перепрыгиваем на лёд, и с помощью лома откалываем льдины разной величины(неважно).

И начинается веселье! Каждый старается изъебнуться показать чудеса балансирования,

эквилибристики......и умение заходить в воду без брызг! С каждым днём льдины подтаивали,

расстояние между ними становились всё больше, и игра становилась ещё интересней! Совсем круто было играть в "сифака", то бишь, полиуретановой колбасой, опять же

позаимствованной с ближайшей стройки, как бы играть в салки. И такая развлекуха

продолжалась, пока льдинки не становились размером, чтобы еле-еле удержать одно тело.

Но и тогда кто-нибудь пробовал пробежаться напрямик через пруд.

Всем спасибо за внимание и весело поностальгировать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так в детстве тоже развлекался- катался на льдинах в Гольяново, катался, пока не провалился( март месяц, до дому полчаса ходу, хорошо нужный автобус подъехал, мокрый по грудки зашёл в салон, с меня водичка ручьём, выбивая зубами мелкую дробь под охающие и сочуствующие возгласы пассажиров, выжимал носки. удивительно, но дома не так уж сильно мне попало и со здоровьем всё обошлось- ни воспаления лёгких, ни даже простуды не схватил. Только став взрослым, понимаю, сколько нервных клеток я сжёг своим родителям, сколько волос седых добавил. Подвалы\ стройки\ чердаки\ драки\ самодельная пиротехника\ катание на льдинах и на крыше лифта- моё счастливое детство...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные воспоминания 😊