Картофель, который любил Пушкин

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/iz_zhizni_ofitsianta_4524155. Правда, моя история не совсем про то же самое, просто про кафе и белорусов))

Работала я официанткой, и вот летом у нас в меню появляется новое блюдо: "Картофель а-ля Пушкин". Интернета тогда у меня не было, всю подноготную блюда узнать не могла, остальные официантки и администратор тоже толком не могли сказать, чем это блюдо связано с великим русским поэтом. Поэтому мы либо предоставляли посетителям проявлять свою бурную фантазию, либо отмахивались тем, что так картошку готовили в то время, наверное. А вопросов и улыбок название блюда вызывало массу))

Так вот. Обычный рабочий день, единственное отличие от остальных - кто-то чем-то сильно меня разозлил, и настроение было ниже плинтуса. Посетителям, конечно, старалась этого не показывать, но факт остается фактом, я была зла как собака. И вот на летнюю веранду приходит пара - молодые парень и девушка. Как они мне поведали, путешественники из Белоруссии. Изучили меню, посмеялись над вышеупомянутой картошкой и выдвинули свою, оригинальную, надо сказать, версию: "А это блюдо подают под стихи Пушкина?" Черт меня дернул сказать: "Можно и так". Разумеется, картошка заказывается)

И вот приношу я эту картошку, парень, завидев меня, тут же передвигает стул от соседнего столика поближе к своему и говорит: "Только по-честному, становитесь на стул и читайте стихи!" В мыслях у меня тогда проскочило, мол администратор увидит - убьет. К счастью, столик стоял в уголке, из зала не просматривался, да и народу было немного. Поэтому я махнула рукой, забралась на стул и с выражением прочитала единственное, что знала первое, что пришло в голову, "Я помню чудное мгновенье".

Белорусов я этим повеселила знатно, да и у самой настроение поднялось. За выступление мне на чай вручили белорусскую деньгу с напутствием: на них можно купить бутылку шампанского) Правда, менять я деньги не стала, так и лежат где-то в копилке с юбилейными монетами, на память))

Автор поста оценил этот комментарий

ну лет через 20 сможешь их на ебее продать нп