Карма?

Дело было утром, я стоял на остановке и ждал свой автобус дабы поехать в универ. Ничто не предвещало беды, обычное утро, как и любое другое. Вот спустя 10 минут ожидания на морозе, я наконец заметил, что автобус уже подъезжает.

"Отлично, хоть на пару не опоздаю" - подумал я.

Автобус подъехал, двери открылись и все нормальные люди начали в него неторопливо заходить. Вам наверно интересно, почему же я употребил слово "нормальные"?

А всё потому, что всегда найдется хоть один человек, который непонятно куда спешит, расталкивая всех перед собой с целью поскорее залезть в автобус и занять сидячее место.

Эта была как раз та ситуация: немолодая женщина, завидев автобус просто рванула с места.

Тут и сработала карма: на её алчное желание занять сидячее место судьба ответила следующим образом: стоило ей подбежать к бордюру она подскользнулся из-за упавшего снега и упала прямо в лужу, порвав колготки и не хило испачкавшись.
Вообщем не торопитесь сломя голову, и будьте добрее друг к другу(другую концовку не придумал).

9
Автор поста оценил этот комментарий

я видела такую тетку, сидя в автобусе. Двери открываются, в людскую толпу врезается тараном тетка, всех раскидывает (ещё бы, вес у неё - мама не горюй!), втискивается в автобус и садится прямо передо мной на одно из немногих оставшихся пустых кресел.

Дальше заходят люди, автобус трогается, тетка оборачивается ко мне и спрашивает:

"вы не скажете, какой (!) это автобус?!" Я спокойно отвечаю: "не скажу". Она мне: "Хамка какая!" и фыр-фыр-фыр вся такая отвернулась)  

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

сколько доброты и сопереживания с твоей стороны... ты часом ей на голову не наступил когда в автобус заходил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про будьте добрее друг к другу перечитайте еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Стою на остановке, подъезжает маршрутка, люди трамбуются и остается на ступеньках место впритык на одного человека. Я смотрю по сторонам и замечаю ее, бабулю несущуюся на всех парах, жаждая занять то самое место. Но тут она спотыкается о бордюр и падает в лужу. А я захожу в маршрутку и уезжаю. PS: с бабулей все хорошо, она сразу же встала и ушла.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
технично добил бабку -припечатал постом на пикабу. карме в помощь