Капли в нос. 10 лет зависимости или как я нос лечил

Прочитал я тут пост о человеке который смог избавиться от ксилометазалиновой зависимости и решил поведать вам свою историю болезни.

А началось все чуть болеше 10 лет назад. Был я тогда малым распиз...не особо смышленным во взрослой жизни 15 летним мальчуганом. И вот пребывая в школе я узнал, что нас сегодня поведут на первый мед осмотр от военкомата. Особо тут рассказывать нечего, куча голых пацанов в трусах, ржач и полный диссонанс пространства 4го этажа нашей великолепной поликлиники, еслибы не одно НО...

Пройдя значительную часть врачей и получив от них слово приводящее мамочек в полуобморочное состояние и сжимающее сердце призывников "годен" я отправился в кабинет ЛОРа.

Ничего не предвещало беды. ЛОР как обычно попихал мне во все головные отверстия железячки и вынес вердикт - смещение перегородки 2й степени, служить не мешает, но может приносить дискомфорт. И дальше началось обрабатывание моего несозревшего разума, мол надо выпрямить, сделаем бесплатно все будет в ажуре, задышишь так, что цунами в Китае вызовешь. Хочу заметить, что дышалось мне и до этого нормально, никакого дискомфорта я не испытывал, но ХАЛЯВА ЖЕ, сыграло свою роль и я согласился.

Это были 7 дней ада. В назначенный день повторного осмотра я пришел на ОСМОТР, в гортах и тапочках. Доктор осмотрела меня и сказала, идти в такую-то палату распологаться, через несколько часов будем делать операцию...я такой О_о
Известил даму пожилого возраста, что я не располагаю мыльно рыльным и вообще пришел на плановый осмотр и спросил можно мне хоть сбегать за вещами, на что получил ответ - НЕТ...я опять такой О_о
Пришлось звонить матери и просить принести все необходимое

И вот я уже лежу такой на коечки (первый раз тогда вообще в больнице лежал) расслабляюсь. Зашла медсестра, поставила укол и сказала, что бы я не вставал, потому что меня сейчас вштырит...и меня вштырило))Видели в кино показывают когда все вокруг бегают, а ты такой на своем времени и ваще не вдупляешь, что происходит и куда тебя везут...именно так оно все и было. Не знаю какой эффект должен был дать укол, но я все прекрасно помню, но как буд-то не со мной а фильм смотрел такой. Меня погрузили на каталку, отвезли в операционную, посадили в наклоненное кресло и начааалооось...
Хирург не стеснялась своих действия, она выламывала мне перегородку какими-то железками, скребла скальпелем что я четко слышал этот жуткий хруст, потом взяла стамесочку, молоточек и с неизменным выражения лица пизданула мне этой стамесочкой прям по перегородке...а добавляло кайфу непрерывное впрыскивание в нос со шприца ледокаина, который затекал в горло и полностью его парлизовал, я просто не чувствовал что дышу, у меня начиналась паника, мозг получал сведения что кислород не поступает и пытался дышать еще чаще, это не помогало...если справился с собой, взял себя в руки и успокоился...

И вот этот "изверг" закончила свои манипуляции и приступила к этапу тампонирования...а знаете что это??Это ЗВИЗДЕЕЕЦЦЦ...вам раскрывают дырку и заталкивают туда хуеву тучу ваты и не просто заталкивают, а с жутким рвением пробить вам черепушку ею и дотронуться до мозга, ледокаин попал только на начальные пазухи, вата зашла во все..боль не передаваемая, я дергался и орал, что расскажу все что они хотят, я даже почему-то вспомнил сколько танков было у 20й армии под Москвой в 41м...

Как меня вывозили из хирургического кабинета я уже не помню. Помню только оставшиеся 6 дней и оказалось, что сама операция это цветочки. Попробуйте вставить себе вату в нос и походить так хотя бы пару часов. Я знаю что надо добавить в список психологических пыток...организм всеми силами сопротивляется наглому закупориванию одного из чувств человека, ты не чувствуешь запахов, это очень раздражает. Обыкновенная еда превращается во что-то совершенно безвкусное и непонятное. Просто забитый нос это не полностью затампонированный нос, когда заложен нос, ты можешь им шмыгнуть, хоть на капельку протянуть воздух через свои дырочки осязания. Когда в носу вата, при попытках дернуть носом (а они происходят рефлекторно) в мозгу образуется мини вакуум. Ходить с ватой в носу мне надо было 2е суток...я 2е суток просто не спал, это невозможно. Ты дышишь ртом, и как только ты засыпаешь мозг автоматически переключается на нос, ведь не он его заложил, а значит все должно работать. Рот закрывается и ты просыпаешься от того, что задыхаешься...а я напомню, что шел 2002 год и ни каких смартфонов с интернетом не было.

Мое пребывание скрашивал заключенный из местной тюрьмы поселения. Туда сажают людей за не особые преступления, за аварию с жертвами, за малую кражу, хулиганство и еще чего-то там. Такие заключенные вполне нормально у нас гуляют по городу (типа как увал в армейке) или лежат в областным больницах. И вот лежал со мной великий альфонц))Этот человек промышлял тем, что звонил совершенно не знакомой дамочке, завязывал разговор и потом потихонечку тащил с нее бабосики. У него была целая база номеров, откуда он их брал я уже не помню и "постоянные клиентки". Уже тогда я дивился тупости людей. Схема была проста, он просил пополнить ему мобильный счет, после чего переводил деньги в кошелек и с некой комиссией снимал их. Кошельки сейчас у нас обезличены, а тогда они вообще давали свободу мошенникам. И дамочки пополняли и настолько часто, что у мужика был нормальный такой телефон для того времени и интернет (jprs) но для того времени это было мего круто =)


Что-то затянулся рассказ...придется делить на части. А рассказывать еще долго, это только начало истории =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя хоть вшырило от укола. А меня абсолютно нет!
Единственное - стало всё бесить. Шуршание штанов, шрифт в книге. Пздц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-ой не напоминай! Мне от одного прокола от гайморита эмоций надолго хватило, а тут если еще и ломать будут... Бррр!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, ктгда перегородку ровняли, вообще не делали не тбщего наркоза, не того, что описал тс. Лишь обкололи нос местным обезбаливающим. Операция продлилась час с лишним, хотя говорили, что не более сорока минут. Чувствовал и как долбили, и как скаблили, и как тисками роуняли. Через каждый промежуток времени нужно было высмаркивать скопившуюся кровеннохрящевую массу. Впечатлений на всю жизнь. Гистапо отдыхает в сторонке. Под конец операции почувствовал, что становлюсь лёгким и начинаю улетать. Видать сознание уже от усталости начал терять. Но не подал виду. Лишь сильнее вцепился руками в ручки кресла, так что бы аж больно стало, и приговаривал просебя, мол держись, держись, держись. Так же потом с тампонами ватными проходил два дня. Жидкость стноса сочилась сквозь них. Обезбаливающих никаких неидавали, тупо меняли раз в день повязку с тампонами. Что скмое не хорошее во всём этом - операция не помогла, нос так и не задышал. То есть задышал на две недельки, а потом вернулсятв своё обычное недышащее состояние. Года через два я сделал еще одну операцию. Не такую страшную. Ультразвуковое прижегание слизистой носа. Адское жжение в носу стояло около недели. Дома пил обезбаливающие, кое как помогало. И что вы думаете? Эта редиска, этот нехороший нос опять подышал две недели и заткнулся. Обидно, досадно, ну ладно, галозалин никто не отменял. И так я капал нос еще долгое время. Но в этом году решил, что задохнусь, но капать больше нетбуду. Ромучался около месяца. Хуже всего было по ночам. Либо задыхался изза закрытого рта, либо просыпался с насквозь промокшей от слюней подушкой. Но мал потмалу, с каждым днём становилось всё легче. И вот я уже пол года дышу носом, как нормальный человек. Всего то нужно было перетерпеть. Тьфу тьфу тьфу, что б не сглазить. Прошу прощения за опечатки, пилю со смартфона.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ебть,аж читать страшно!!!! На сосудосуживающее тоже начал подсаживаться ,но вовремя тормознул и дня два маялся дыша одним отверстием-ртом) .Перемучался и зарёкся больше 3 дней капать.А если дольше, то только в ту ноздрю которая ну совсем забита.Очень коварная штука эти капли.
Автор поста оценил этот комментарий
Эпический писатель