Камни в почках. Часть 2

Начало истории - http://pikabu.ru/story/kamni_v_pochkakh_chast_1_5141914


ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Вот лежу значит себе в коридоре, уткнувшись в подушку мордой лица, думаю о разном возвышенном. Мимо снуют люди. Вдруг мне приносят комплект со свежайшим постельным бельём. Говорят мол одевай. Давайте я сразу расставлю все точки над Ё - я впервые в больнице, в армии я не служил и по лагерям не мотался. Мне всё было в диковинку. Если короче, то я домашнее существо и мне не нравиться приживаться в новых условиях.


Перестелил я свою кровать (о самих кроватях мы ещё поговорим отдельно и детально чуть позже), забил верхнюю полочку в тумбочке тем, что в спешке взял с собой из дома. Кинул тапочки под кровать и стал разглядывать этот новый удивительный мир. Словно смотрел выпуск передачи по Дискавери - «как себя вести, если вы попали в племя туземцев канибалов». Пытался приспособиться, ассимилироваться, показать окружению что я не слабак и готов если что - сражаться за территорию. Ни книг, ни музыки в телефоне, ни интернета у меня не было - я просто глядел в потолок и разглядывал соседей. Крыло было как для мужчин так и для прекрасных дам. В этом мне несомненно повезло. Незамужний молодой парень с камнями в почках - лакомый кусочек. Хорошо, что у меня не было с собой зеркала - выглядел как я ужасающе не модно. Бессонная ночь и боли, которые между прочим до сих пор не прекратились, отразились на моём личике - жуткой гримасой.


Наступил завтрак. Я пошёл в колонне голодных к окошку с пищей. Мне выдали дежурный стакан и налили попить.


Через какое-то время начался обход. Я впервые увидел своего лечащего врача и его бригаду. На меня с сожалением посмотрели, констатировали диагноз и попрощались, оставив наедине с коридором.


Чуть позже мне назначили первые процедуры. Я с такими же «свеже поступившими» отправился построился в коридоре у выхода. Быстрый инструктаж и десятиминутная готовность. Прихватив с собой полотенце и выпив водички, как было наказано - мы побежали через дорогу в соседнее здание. Пока я стоял в очереди, я понял основное правило больницы - не показывать страха и делать невозмутимый вид. Очередь дошла до меня. Мне ввели внутривенно что-то типо йода (а может это он и был), который должен был подсветить все сосуды на узи. Сделали снимок. Отпустили.


Вернувшись к себе, я решил немного обследовать территории. Поспрашивав, где здесь туалет - я завёл ещё пару новых друзей. А вот когда я зашёл в туалет, меня ждал огромный сюрприз. Два унитаза рядом с мелкой перегородкой, которая не разделяла соседей, позволяя вести светские беседы под опорожнение. Три умывальника с зеркалами. Никакой халявной туалетной бумаги. Что же, похоже это будет интересно.


Короче я прижился. Прошло какое-то время. Я стал замечать прогуливающихся людей в коридоре, у которых из бочины торчали трубки, а в руках они носили пятилитровые баклашки в которые эти самые трубки и были заправлены. Их вид напугал меня очень серьёзно. Но скоро пришла хорошая новость - освобождалась койка в палате и я переезжаю. Лучше бы я остался в коридоре.


Я въехал в лакшери-апартаменты с половиной звезды и пятью сожителями. Войдя, я поздоровался и спросил про койку. Мне указали на крайнюю правую у стены и окна. Я протиснулся через маленький проём между нагромождениями кроватей и запустил процесс акклиматизации на новом месте. Давайте я расставлю все точки над Ё сразу - я асоциальная личность, мне трудно сразу раскрыться перед незнакомыми людьми и начать болтать на житейские темы. Но тут была такая дружелюбная и такая разномастная компания, что я вступил в переговоры уже через минут десять. И вот ту начался настоящий ситком.

Камни в почках. Часть 2 Камни в почках, Реальная история из жизни, Больница, Длиннопост
Камни в почках. Часть 2 Камни в почках, Реальная история из жизни, Больница, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каменщик, пиши!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
давай окончательное расставишь все точки над Е : на@я ты это запостил?
раскрыть ветку