Камни в почках. Часть 1

Добрый день всем. Решил поделиться своей историей. Если понравиться, то я обязательно продолжу и допишу. Плюс есть фотографии после операции и детальный рассказ про катетер (который так любят мои друзья), медикаменты, быть в палате и забавные приключения. Все 18 дней в один пост пихать довольно опрометчиво. В общем, если зайдёт - с меня ещё пара частей.


Началось всё с лёгкого покалывания в боку. Не придал значения. Пару раз моча была красноватого цвета. Подумал, что кваса перепил. И вот однажды ночью сильная боль в правом боку заставила поёрзать. Я включил телевизор и решил принять позу поудобнее - вдруг просто мышцу защемило. Я точно знал, что при аппендиците есть и другие сопутствующие признаки, поэтому эта версия отпала. Почему-то просмотр фильма и идеально принятое положение под одеялом не помогали. Через полчаса вызвали скорую. Через час боль стала невыносимой и я натурально стал кряхтеть и перекатываться по кровати в агонии. Через ЧЕТЫРЕ часа приехали врачи... ну как врачи - юный медик с коллегой. Они толком не знали что делать, понажимали на пузико, опросили меня и с признаками на аппендицит сопроводили в карету. Мама тоже поехала.

Мне выдали пакет, что бы метать харчи туда, а не на пол. Мы ехали не особо быстро. Итого, я с сильнейшими болями уже практически сроднился. В больницу мы попали где-то к 5 утра, при том, что боль возникла в ближе к 12, а скорую вызвали в час ночи. В больнице нас встретил сонный охранник и бежавшая куда-то уборщица. Врачей не было вообще. Минут через 15 выкатился дежурный и взял меня под свой контроль. Сделали узи и даже вкололи в задницу ношпу... что не помогло. Оттуда меня перенаправили в другую больницу в отделение урологии своим ходом (карет рядом не было и нужно было ждать). Мама вызвала такси и мы помчались.


Уже за шесть. Рассвет. Мы нашли это отделение. Сначала очередь на регистрации. Меня записали и направили на анализы. Кровь из пальца брали с огромный одолжением и взглядами упрёка. Пока то да сё, сидел и ждал результатов — смотрел на бедолаг, которые как и я оказались сегодня здесь - в холле больницы. Вдруг в двери врываются санитары с каталкой, на ней синюшный дядечка в годах. Оказалось в состоянии полнейшего опьянения он упал. В сознание приходил на мгновение. Рядом стояла жена и грозилась убить его, если он здесь откинет ласты или ещё раз присосётся к бутылке. Были и люди которые так же как и я держались за бочину и стонали - я понимал их боль. Пришли результаты - камни в почках. Ну, я как-бы уже и сам начал догадываться. Мне выдали бумаги на регистрацию в палате и я, попрощавшийся с мамой отправился в свой новый дом.


Было уже почти 8. По расписанию скоро должен быть завтрак. В палату меня не положили — не было мест. Прилёг в коридоре. Начали просыпаться больные. Вокруг меня закипела жизнь. Забегали медсёстры и врачи. Стали доноситься утренний ор из палат. Чуть позже ко мне подошёл один дядечька и поздоровался - это был мой первый здешний друг по несчастью. Он очень плохо говорил по русски и с сильным акцентом. Армянин. Показал на живот указательным пальцем и произнёс - «Камэнь», я кивнул, он улыбнулся. Тогда я ещё даже представить не мог сколько всего мне предстоит здесь пережить.

Продолжение - http://pikabu.ru/story/kamni_v_pochkakh_chast_2_5142018

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня долго болело правое яйцо...нудно и противно, иногда отдавая куда то выше. Аж к онкологу отправили врачи, и лишь потом догадались анализ мочи и узи почек сделать. В итоге нашли несколько камней мелких, а боль отдавала в...вышеуказанный орган )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

были тоже камни в почках, почечная колика это жесть, но обошлось все без операции...камушки маленькие были, пропила курс и они просто исчезли, возможно вышли)) приступы колики были каждые два часа по 10-15 минут, на протяжении недели)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

нефролитолапаксия была надеюсь?

как я тебя понимаю, это жесть конечно