КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки

Экологичный автобус может зарядиться за 8 минут и проехать на этом заряде 70 километров. Разработчики применили в машине современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи, работающие 10 лет. Также используется так называемая «ночная зарядка» - устройство, позволяющее заряжать автобус от сети переменного тока. Максимальная скорость автобуса - 75 км/ч.
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
38
Автор поста оценил этот комментарий

Простите.

Иллюстрация к комментарию
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В серию мы его, конечно, запускать не будем.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда удивляло, почему в наших отечественных машинах так мало сидячих мест. сравните автобус мерседес, которых полно на дорогах (не новый), и троллейбус/новый маз/этот автобус. их специально под час пик делают? когда толчея не пропихнуться? но ведь и в такие набиваются так, что не вдохнуть.

ну и плюс мне напомнило новый концепт мерседеса https://www.youtube.com/watch?v=8Mlq8-4mcy0

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае давно такие автобусы ходят. В том числе междугородные. К примеру рейс Циндао-Джионан. Но я все равно рад, что у нас они тоже разрабатываются!

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус, работающий от розетки, называется троллейбус.

раскрыть ветку