Каким он парнем был

Будучи в 2001 году в славном городе Грозный, меня поразила одна занимательная история: в Октябрьском районе была сильная перестрелка, во время которой на блок-пост подбежал какой то бородатый мужик, в "гражданке". Познакомились, оказалось, что мужик этот оперуполномоченный одного из районных отделов милиции г. Грозный. Я спрашиваю у него, какого хрена мол ты в одиночку, по улицам под обстрелами бегаешь? Вот он мне и рассказал, что у одной бабушки, накануне ночью из квартиры похитили телевизор. У него появилась оперативная информация, что двое ворюг, похитивших этот несчастный телевизор, сейчас сидят на "хате" в соседнем с блок-постом двухэтажном доме. Вообщем помогли мы этому оперу взять преступников, там же в квартире изъяли похищенный телевизор. Обычная история из милицейской жизни, но меня в ней поразило одно - Грозный лежит в руинах, вокруг настоящая война со стрельбой, многие дома заминированы, по улицам просто так не пройдешь, а этот опер бегает по городу под обстрелами и какой то бабушкин телевизор ищет. Мы даже на городской рынок, в составе меньше чем взвод, не ходили. Вообще поход на рынок - целая спецоперация в те времена была. Тревожные были времена. Звали его Александр, фамилии не знаю, но помню, что он был родом из Сибири, из города Томска или из Омска... Отчаянные люди в те времена в милиции работали, однако.

PS: друзья, может кто-нибудь подсказать нормальный простой текстовый редактор на Андроид, с проверкой русской орфографии "на лету"? Заранее спасибо всем ответившим.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последним абзацем ты всю атмосферу рассказа испортил!
Автор поста оценил этот комментарий
А почему собственно БЫЛ? Может и щас в добром здравии ищет телевизоры старушек...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шериф как никак
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ёшкин кот! Душу разбередил воспоминаниями! Я ж этот район пешком исходил вдоль и поперек! Площадь Минутка!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Юзай Swipe и не учи его плохому
раскрыть ветку