Как живут в провинции

Живу я в одном из регионов сибири,и такое чувство что у нас в регионе двоевластие:правительство и представители контингента с девизом АУЕ.Я не знаю,может такое происходит и в других городах,но когда представители этого самого контингента в социальных сетях в комментариях начинают давать советы людям типа: прежде чем приходить с заявлением в полицию, будьте как мужики, подойтите к смотрящему своего района,а то из-за таких как вы "чоткие пацаны" ни за что отбывают сроки,то невольно начинаешь думать,что они совсем в край обнаглели. где,у кого какой бизнес,где много денег крутится,так они всегда там. И так каждый месяц собирают дань за "крышу". Нет,ладно бы еще собирали "дань" и при этом и вправду держали порядок каждый в своем районе,то хоть как-то можно было бы сказать что все это оправдано,так нет же,сами же беспредельничают.

И если ты занимаешься бизнесом,особенно если это пассажироперевозки,то неважно,что ты платишь налоги государству,ты все равно должен еще и им платить за "трассу".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно такое писать, живу от Москвы 998 км, почти там :-) как говорили в телевизоре , самый криминальный город :-) тут еще тазики делают.

Бизнес это тот продукт, где ты сам решаешь проблемы и с государством и с другими просящими структурами, если не можешь, иди просто работай.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я думаю, у большинства людей и в мыслях нет, что у их района есть какой-то "смотрящий" )) бред какой-то пишите, если честно. В Твери, например, тоже есть пацанчики на районе, что типо под блатных косят, у них, наверное, тоже и смотрящие есть и не смотрящие. Мне как-то пофиг на это. Собственно, если бы этот "смотрящий" и эти пацанчики что-то решали, то им было бы глубоко плевать на ментов и на то, что кто-то куда-то заявление написал. Как говориться, если забздил, значит за тобой нет силы, а нет силы, чего с тобой говорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
аффтар сам под очарованием романтики наверное -смотрящий мелочь у него трясет )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не окончили заголовок:


Как живут в провинции... кто? Таксисты? Водители автобусов?

(я предполагаю исходя из поста).


Получается натягиваете ситуацию в одной сфере, а возможно и вовсе свою личную на всю "провинцию".


Или у всех жителей Сибири некие личности собирают дань? В каждом районе есть смотрящий?


К чему пост? Либерал родился? (тоже предполагаю) По переносу своих личных проблем или проблем сравнительно узкого круга людей на правительство - очень похоже.

Полиция - не правительство, а представители власти. Но проблема, как я понял в том, что кто-то советует к ней не обращаться.

Обратитесь к ним. Или не обращайтесь, но тогда и жаловаться смысла нет никакого.

З.ы. не используйте/уберите тег "замкадье". Есть мнение, что так говорят о себе только некоторые жители не столицы и потом обижаются за это на москвичей. (тупые курицы из маааасквы - не в счет).