Как же зае... ээ... достали эти мрази из налоговой!

Очередная х-ня от нашей налоговой:

присылают "акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым кодексом РФ бла-бла-бла".

Суть дела: налоговая якобы обнаружила "ошибку" в декларации по НДС за 1 квартал 2017го года, расхождение аж в 131 рубль, причем в сторону переплаты. На самом деле: этот 131 рубль в налоговой декларации ЕСТЬ, но эту строчку их ёб... ээ ... дурацкая программа почему-то "не видит".Да, кстати, всё им отправляется через "электронную отчетность", так что, почему их программа "не понимает", чо им послали - я хз.

Но это ещё не всё! Запрос по этой х-не налоговая посылала нам уже ДВАЖДЫ, и ДВАЖДЫ им им было дано пояснение по этой "проблеме", тем не менее, они вознамерились нас отштрафовать за то, что... пояснения им не были даны!

Пидарасы, блин.

Развели армию нахлебников, которые нихуя не делают, только работать мешают.

Бомбит, да.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мнеб твои проблемы, у меня нашли нарушений по ИП за 2015г на ~140тр якобы неуплата акцизов после продажи бензина, хотя все 7 лет у меня сданы нулевые декларации, нет даже счета в банке

10
Автор поста оценил этот комментарий
Работали в белую, Работали в серую, работали в черную, работаем в настолько темную сейчас, что темнее некуда, и все это из-за наших проверяющих
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга ИП, уходила в декрет, подавала все документы, просила бумажку о том, что она всё сдала, они сказали, что такие справки не дают. В итоге через год, когда она захотела вернуться к делу после НГ пришёл штраф о неуплате взносов.

Твари, да.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя., я только от них. Разбирались по 6 ндфл, они же сами ничего не понимают, как же бесят, действительно мешают работать. До них не дозвониться, трубку не берут в принципе. Пришлось переться на другой конец города
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит, тоже. Только что приехал из доблестного Ногинска, где молодая фифочка "нетуданажала" и пришло требование, хотя всё было закрыто и уплачено. Наберут уебанов проплативших всё обучение - сынков-доченек блять, а толковых работников остались единицы.
раскрыть ветку