Как жадность фраера сгубила

Друг месяца три назад устроился работать к какому-то ИП-шнику, который занимается ремонтами, электрикой, сантехникой и т.д. в качестве "офис-менеджера, SMM специалиста, креативного директора и так далее" за скромную ЗП в размере 15 т.р. Отработав месяц, получил на руки 10 тыщ, за вычетом аванса и решил, что на такие деньги жить сложно.

И решил так сказать, блеснуть умом. Объяснил директору, что нужно выходить на новый уровень, открывать сайт, делать группы в соцсетях и вообще пора начинать грести бабло. Ну ок, директор согласился. Сделали сайт, создали группы, оплатили яндекс-директ и прочее. Заявок увеличилось, бедный офис менеджер едва успевал их принимать и обрабатывать. Однако с увеличением числа заявок не увеличилась зарплата.

Тогда друг поступил следующим образом. Так как все деньги на рекламу проходили через него и оплачивались собственно им же, то он решил деньги на рекламу тратить в размере 10% от общей суммы. А на рекламу в месяц тратилось около 30 000 тыщ. Схема простая. Директор даёт деньги на оплату яндекс-директа, друг спокойно кидает тыщу в систему, остальное на карман. И так со всеми видами интернет-маркетинга. Дошло до того, что друг перенес сайт на какой-то мега дешевый хостинг за 50 рублей, и ту разницу, которая выдавалась раз в месяц клал в карман. Итог, за месяц общая ЗП с учётом махинаций - почти 40 000 рублей, заявок меньше, но всё объясняется "не сезоном".

На мой вопрос "не боишься, что спалит?" ржал и говорил что директор древний как говно мамонта и у него даже смартфона нет. Смартфона нет, а в технологии вкладывается.

В итоге всё таки уволили друга. Сын у директора попродвинутее оказался - заподозрил неладное, когда друг стал говорить директору что надо 5000 рублей на расширенную версию "яндекс метрики"...(кто не в курсе - это бесплатная система интернет статистики для сайта)

70
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый работал в мега супер марките. Его обязаность было шпионить по другим магазинам. Объезжать магазины конкурентов, и выписывать на листик их цены. В залах продаж. работай когда хочешь, рабочий день не нормирован. Выдали ему под эти нужды машину и бензин.

Вместо активной работы играл в доту, с машины сливал бензин. Выгнали подсрачниками с работы через 2 месяца.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

"на рекламу в месяц тратилось около 30 000 тыщ"

Нехуйово воровал, 90% от 30 миллионов - от души.

раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
Мда тут жадность не фраера,а фраевров сгубила.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Google Analytics тоже бесплатный, а его расширенная версия (GA Premium или GA 360), стоит 150 000 в год.

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий
Начало несколько раз перечитал -ДРУГ МЕСЯЦА- что за друг такой, подумал я))), что, раз в месяц один из знакомых становится другом?))) Потом разобрался
раскрыть ветку