Как затупить в аэропорту или инструкция по задержке рейса)

Вспомнилась история 5-летней давности..

Летели мы как то семейством в Турцию. Вылет в 3 утра, прибыли в аэропорт как положено за 2 часа, регистрация, досмотр,  все как всегда. .))когда прошли все этапы взяли кофе и сели ждать.

Сидим на скамейках, спать хочется, быстрее бы в самолёт. .время 3.05, на посадку не зовут..3.20 тишина. Я начинаю волноваться, муж спокоен как удав..ещё через минут 5 меня начинает смущать одна немецкая речь вокруг нас..осторожно спрашиваю мужа -а что, немцы тоже летят в Турцию?он-наверное, видимо оттуда прилетели...😅

Посадку объявили , не спеша подошли в порядке очереди..

Сотрудник смотрит наши посадочные,  секунд 5 изучает нас а потом резко хватает рацию -или как это устройство называется -и орёт ОНИ ЗДЕСЬ !!!

Пока мы соображали к чему нам такая честь, бежит к нам служащая аэропорта, и вопит -быстрее !!

Суть в чем оказалась )очередь на посадку мы заняли на рейс в Мюнхен, самолёт из за нас задержали на 35 минут , искали туристов блин )))в салоне нам аплодировали когда нас туда впихнули.

И что удивительно финансово нас не наказали )

И отсюда сразу интересно, что могли бы сделать? Улететь без нас ?так туристы уже в зоне посадки, оштрафовать?

И как мы не слышали что нас объявляли. .вот что странно )

Эта поездка нам надолго запомнилась)☺

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одни опоздали на посадку. Никто их не ждал. Потом летели другим рейсом за свой счет. Еще и с пересадкой..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, зачем таких вареников ждать.
И ведь каждый раз какое-то полуёбище заблудится в Дьютифри/утонет в туалете/уснет за креслами и приходится ждать лишние полчаса, пока это чудо очнется и соизволит пройти на посадку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была, когда летел из LA в Москву. Прошёл регистрацию и все досмотры, все ок и пошёл в кафешку перекусить. Пока перекусывал, слышал, что какого-то объебаса очень просят пройти на посадку. А я что, у меня ещё 30 мин до окончания посадки! Перекусил и иду на посадку. Навстречу бежит запыхавшаяся работница аэропорта (время было позднее и народу было мало, по переходу я шёл вообще один). Подбегает ко мне и спрашивает, а не я ли тот самый объебас, которого уже давно ждут, тк регистрация прошёл и, вроде как, улететь не могут без пассажира. Стали звать на посадку по ГГС, но русские имя и фамилия оказались непростой филологической задачей, поэтому объявляли, как смогли.

Оказалось, что все пассажиры заполнили борт  и было дано разрешение на вылет. (До сих пор не понимаю, как можно отправить рейс на полчаса раньше времени расписания).

Автор поста оценил этот комментарий
По инструкции по " борьбе с тероризмом" если вы сдали багаж и не сели на рейс,
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На заметку, если берете билеты сразу туда и обратно, то, в случае не явки на рейс, сгорают сразу оба билета. Так что продолжайте затупливать)