Как защититься от платных подписок. 100% способ. Билайн.

С 1 мая 2014 года вступил в силу федеральный закон № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О связи». Вы имеете право создать отдельный лицевой счёт, с которого будут проводиться списания средств в случае совершения вызова на номер контентной услуги. Под вызовом следует понимать как звонок, так и СМС, переход на платную страницу в сети, мобильную подписку итд. В общем, любое действие, связанное с контент-провайдерами.


Для того, чтобы не списывали деньги за возможные платные подписки необходимо подключить дополнительный баланс без автопополнения с основного счета: *110*5062#

Как защититься от платных подписок. 100% способ. Билайн. Билайн, Платные подписки

Т.е у вас будет два счета, один для звонков и оплаты услуг связи (в том числе и интернета), а другой для оплаты сервисов контент-провайдеров.


Почему я говорю про "дополнительный баланс без автопополнения с основного счета", потому что у Билайна есть "дополнительный баланс с автопопополнением с основного счета". Не перепутайте:

Как защититься от платных подписок. 100% способ. Билайн. Билайн, Платные подписки

Получается что вам не нужно будет защищаться от платных подписок. Даже если они подключатся, то у вас на дополнительном балансе просто будет 0 денег.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это и давно уже стало возможным но многим приходится вдалбливать эту информацию в головы.  А полезную инфу эту никто распространять оффициально не хочет.

Теперь ждем когда ОПСОСы сделают счет для подписок постпейд. Что бы в долг списывать. А то контент-провайдеры с них не слезают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

херня это все. у меня за пол дня списали 60р, хотя я не кликал ни на какие банеры. сначало списали -40р, я позвонил 0611, сказали якобы я сам чето подтвердил, ну подключили услугу отдельный счет. через 3 часа новое списание -20р. типа я снова чето подтвердил, и это развлечения билайна, а не контент провайдеров, потому отдельный тут счет не работает, и деньги не вернут. в общем послал их, номер заблокировал и сижу на мтсе

Автор поста оценил этот комментарий

Перезалей пост, очень нужный, может ещё кто увидит.

Автор поста оценил этот комментарий

Да только вот эта штука не распространяется на подписки от самого Билайна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А защита от сообщений мтс на подписку(при завершении вызова) есть?

раскрыть ветку