Как это работает?

В новостях постоянно мелькает Илон Маск, особенно после последних успехов SpaceX.

Думаю посмотрю как делают бизнес умные люди... Начал искать годовой отчет SpaceX, не нашел.

Нашел отчет по Tesla Motors.

За последние 4 года чистый доход -1,6 млрд долларов. Расходы компании увеличились в 6 раз. Цена акции выросла в 8 раза. Рыночная капитализация 32 млрд, увеличилась в 2,5 раза.

В итоге убытки компании будут только расти, но и стоимость компании тоже будет увеличиваться)

По сути компания дорожает на ожиданиях далеких перспектив и мощной рекламе из всех щелей. Гениально.


О доходах компании SpaceX остается только догадываться.

Теперь я стал еще меньше понимать в современном бизнесе...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Современный бизнес это изобретение новых технологий по обману. Вот взять, например, близкую всем торговлю. Новая упаковка - "новинка" и тут же копеечку к цене пририсовали. В новой бутылке удобнее держать пиво! Затем вес - уже в бутылках молока не литр, а 930 мл., в пакете сахара не 1 кг, а 900 гр. Постоянно удешевляется состав и мы уже кроме шкур и куринного мяса в колбасе ничего не найдем (это, кстати, ещё не плохо и лучше сои и трансжиров). Такое же происходит и в.... шинной промышленности - снижается высота протектора и вуаля, при той же цене имеем профит. Наше общество медленно, но верно продолжает расслаиваться на обманщиков и тех кто обманываться рад. Причем из последней группы иногда вырываются с криком "Я буду жить теперь по новому!" И..... начинают покупать все очень дорогое И такое же не качественное )))))))))), но мозги у них отдыхают. По сути, что бы быть в первой группе нужно постоянно работать головой и руками не давая себе отдыха это очень тяжело и проще быть во второй.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

SpaceX получает финансирование с федерального бюджета. Сами американцы не знаю каков его доход, а ты тут в нете ищешь))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это тебе не мелочь по карманам тырять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая модель американского "бизнеса".
Отдельно надутая деньгами компания