Как я журналы покупал

Пост http://pikabu.ru/story/byistroe_razoblachenie_4519335 напомнил одну мою историю из "отрочества". Как сказал @lstt,:

"Был у меня один одноклассник, который доставал где-то журналы эротического содержания."

Так вот, был бы я одноклассником автора - это был бы я. Естественно, любой пост-переходного возраста, но не достигший совершеннолетия, организм, требует иллюстраций и подробностей "что там, да как". И, естественно, надо как-то этот вопрос решать.


В пору интернета со скоростью около 7-12 Кбит/с, и отключения при этом единственного телефона всей семьи, найти Это, там где сейчас все Это ищут, было проблематично, если не сказать невозможно. И, к попыткам открывать новые горизонты, приходилось подходить с фантазией. Перебрав все варианты, было решено пытаться покупать журналы в киоске: стыдно, конечно, стеснительно, зато честно, а, главное, профит - как минимум 20 страниц занимательных картинок, а бонусом - еще и похабные истории, которые придумывал какой-то озабоченный мужик)

В те годы было три журнала, доступных по цене и вполне приемлемых по содержанию, их "содержательность" поступательно росла от первого к третьему:

1) Бульвар - просто "желтая пресса", с похабными (неэротического характера) историями, и, в лучшем случае, двумя-тремя девами в нужном ракурсе и одеянии на весь номер;

2) Интим - девы все, преимущественно, в неглиже, или полуголые, истории уже не "желтые", но все-таки это был "лайт" вариант того, чем заполонен интернет;

3) Без комплексов - ну тут, думаю все понятно. Там было все как на тарелочке. Ничего лишнего, все по нужной тематике.

Вообще названия, как мне кажется из дня сегодняшнего, придумывал какой-то капитан очевидность, наименования отвечали на 100 % за содержание. И если бы тогда был закон об обязательном присвоении возрастной категории, то, думаю это было бы что-то вроде 16+, 16-18+, точно 18+.


Так вот, как несложно догадаться, "Бульвар" продавали нам почти всегда, но это было затратно и немного бесполезно. Купить "Интим" было безусловной удачей, после которой можно залечь на дно на некоторое время после рейда в магазин. Ну и "Без Комплексов" - был жемчужиной, достать которую было величайшим счастьем. Долгое время мы проводили сравнительный анализ продавцов "Союзпечатей" в округе, делились точками, где персонал был более лоялен, где менее. В итоге для себя я выбрал, и по сей день существующий ларек, на улице Котина. Там удача улыбалась мне чаще, чем в других местах, да и окошко находилось достаточно низко, чтобы было не так стыдно в случае неудачи.


Итак, настал один из дней, когда мой лучший друг пошел со мной гулять, и попутно делиться наблюдениями о том, что "достать" что-то сейчас сложно. И я решил преподать ему урок. Мы пошли к "моей точке" на ул. Котина, покрутившись метрах в тридцати я приметил, что там новенькая молодая продавщица, которая выглядела очень безобидно и приветливо. В мой молодой мозг ударил адреналин: совокупность друга, молодой продавщицы, а также высоких шансов на успех "операции" окрылила меня. Я решил пойти на штурм, сделать все как настоящий "мужик", которому раз плюнуть, купить и уйти.


План был прост, но каждый шаг будто выбивал из меня первоначальную уверенность. И, в итоге, подойдя к окошку, у меня потряхивались коленки, ладошки вспотели, и я застыл. Оценив ситуацию, и поняв, что пути обратно нет, мосты сожжены, я решил, что была-не была, буду говорить. За секунду в голову пришло решение - надо брать "Интим", вероятность отказа меньше, и друг точно не скажет, что это фуфло какое-то. Я, собрав волю в кулак, наклонился непривычно низко к окошку, заглянув прямо внутрь и полу-уверенно, скомкано произнес:

- Мне, пожалуйста, "Интим".

Продавщица повернулась в замешательстве, вспоминая где лежит журнал, а я приметил, что она даже не взглянула на меня - ей все равно кому продавать! И тут же, решил идти ва-банк, это мог быть куш, который еще никто никогда не срывал! Рядом никого нет, продавец лоялен, я вскрикнул, создав небольшое подобие эха в ларечке:

- И БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!!!

В ту секунду я даже не понял как прозвучали эти две фразы, произнесенные одна за другой:

- Мне, пожалуйста, "Интим"... И БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!!!

Бедная девушка жутко испугалась покупателя, который, как ей показалось, нетерпеливо реагирует на ее замешательство. Она покраснела, быстро-быстро она стала копаться то тут, то там, достала наконец журнал, и отдала мне. Конечно, только "Интим".


Более неудобной ситуации в жизни моей больше никогда не было. Я, красный от всей неловкости созданной мной ситуации, девушка, красная потому, что первый день явно не задался, друг красный потому что ржет над моими "мачо"-повадками. Единственное, за что я вспоминаю тот вечер не только со смехом, но и с частичкой гордости - я нашел в себе остатки сил сконфуженно добавить:


- Простите, но я просил еще "Без Комплексов"



1
Автор поста оценил этот комментарий
"Без комплексов" то продала?)
раскрыть ветку