Как я зарёкся подвозить людей

Когда я только стал ездить на машине, то думал, что буду помогать людям, подвозить, если надо, бесплатно или за небольшую сумму. Но после трёх последних случаев зарёкся это делать.


Поехал я как-то с мамой на машине кататься, учил её водить, чтобы опыта набиралась.

На дороге голосовал мужик, большой такой пухлый, вроде добрый на вид. Просил подвезти пару километров. Ну нам не сложно, всё равно катаемся.

Мужик оказался православнутый на всю голову. Всю дорогу читал нам лекции, что женщина не должна носить брюки, потому что это от дьявола, а тот, кто курит, обязательно попадёт в ад, а потом предложил спеть пару песен его сочинения и, не дожидаясь согласия, начал орать на всю машину, ну и содержание соответствующее на упорото-церковную тематику.

А учитывая размеры мужика и его явную неадекватность, стало как-то страшно с ним ругаться. Так что просто молча довезли его до конечного пункта поскорее и отпустили, ни о каких деньгах даже речи не шло.


В другой раз на той же дороге, а это уже было за городом, вечерело и было очень холодно, увидел женщину голосующую около детской больницы. Согласился за небольшую сумму подвезти. Всю дорогу она ругалась с кем-то по телефону, была вся на нервах, несколько раз меняла конечный пункт, в итоге в одном месте резко сказала "давай здесь", сунула деньгу и выскочила. Вроде бы ничего страшного, но настроение было подпорчено.


И последней каплей стало - решил за деньги парня подбросить до города. Он голосовал у посёлка на трассе. Ну за небольшую сумму (рублей 200) договорился что подброшу его до метро, всё равно мне по пути. По дороге я с ним разговорился, оказалось у него телефон разряжен, я ему предложил зарядку. Когда телефон ожил, он созвонился с кем-то и после этого начал упрашивать подкинуть его до центра. Мне сначала не хотелось специально туда ехать, но он предложил заплатить побольше и сильно просил. Я согласился. В итоге доехали до центра по пробкам. Он сказал, щас у друга возьмёт денег, вышел и ушёл. Больше я его не видел.


Короче, с тех пор я решил, пусть этим занимаются специально обученные люди. Хоть бесплатно, хоть за деньги. Отныне бесплатно я подвезу только автостопщиков, которые не будут вызывать у меня сомнений. Просто потому что сам раньше этим увлекался и считаю, что теперь я должен вселенной )

8
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывая размеры мужика и его явную неадекватность, стало как-то страшно с ним ругаться. Так что просто молча довезли его до конечного пункта поскорее и отпустили, ни о каких деньгах даже речи не шло.



Может, мужик специально косил под неадеквата, чтоб бесплатно доехать? )))

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще этим заниматься? Это же небезопасно, таксист - одна из самых опасных профессий, а вы таким образом выполняете его функцию по сути, причем ничего за это не получаете, как следует из поста. Любой риск должен быть оправдан, а вы его на себя и на своих пассажиров просто так берете.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда подвожу людей, всегда бесплатно, всегда мне приятно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вывод гениален.
а эти трое вызывали сомнения что ли?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видите молодого человека (девушку) с рюкзаком, пенкой, палаткой подвозите смело. Зачем всякую гопоту подвозить, сами доедут или пешком дойдут.
раскрыть ветку