Как я выход из матрицы нашел

Здравствуйте. Уже какое то время я читаю пикабу, но все никак не решался написать историю из своей жизни. Но тут недавно со мной приключился забавный случай. Завела меня нелегкая доля геодезиста как-то в глухие леса кингисеппщины. У вот, в поисках очередного пункта, близ какой-то деревеньки (как-то не отложилось в памяти название) вижу вот такую картину:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Ну, думаю, телефон и телефон. Мало ли чего люди к деревьям приколачивают. Но что-то меня дернуло подойти, присмотрется. Как то странно он висел. Подхожу ближе:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Что-то тут не так.

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Ага. Телефон держится на идущем из дерева проводе.  Больше никаких креплений я не обнаружил.  Ну чего, снял трубку - гудка нет. Жаль, было бы прикольно. Кнопка набора последнего номера тоже, очевидно, не работает. Повертел телефон в руках, покрутил колесико. Ничего интересного больше не заметил и уже собрался уходить, как обернувшись увидел это:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Теперь все стало на свои места. Естественно, что тут нет гудка, чтобы всякие проходимцы типа меня не вышли куда не надо. А вот придет знающий человек., сядет в кресло и будет ждать звоночка. Хотя судя по виду давненько этим способом никто не пользовался



Снято месяц-полтора назад на HTC 816. Кингисепп - небольшой город в Ленинградской Области

97
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то вспомнила про крутую частную территорию, встретившуюся мне на пути к речке

Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы рабочий телефон, вокруг былобы много кирпичей. Прям вот представляю картину. Собираешь ты себе тихо мирно грибочки, ягодки в ахеренских ебенях посреди леса, тишина слышно как щебечут птицы и тут БАЦ звонок!
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я такой же находил:)
Иллюстрация к комментарию
193
Автор поста оценил этот комментарий

А потом позвонил медведь

Да как начал, как начал реветь.

- Погодите, медведь, не ревите,

Объясните, чего вы хотите?

раскрыть ветку