Как я выбирал светильник

длиннопост о прелестях гипермаркетов
Как я выбирал светильник длиннопост о прелестях гипермаркетов
1
Автор поста оценил этот комментарий
1000 рублей за это говно? ЗА настолько китайское говно, где просто светодиоды припаяны к отсеку батареек? ЗА это говно на дешевых светодиодах, где китайцы даже поленились припаять копеечный стабилизатор напряжения на 3.7v, ибо со стабом его хоть от беспонтовых солевых батареек запитывай - да хоть от USB.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная ситуация в гипермаркетах. Учитывая несезонность товара (ценник февральский), эти фонари могут лежать около года в виде остатка от крупной партии. Если крышечку смог поменять ты, смогли это сделать и куча людей до тебя. С высокой долей вероятности в коробках могли вообще тухлые баклажаны лежать, вместо фонарей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
За пару месяцев купил уже под сотню светильников в леруа/Оби/икее и ни разу не попадал на такой косяк. А вот то что всякие личности вскрывают по 4 коробки это всегда пожалуйста.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же все понимаем, что в розничных сетях существует приемка товара по количеству и качеству.
И если поставщик дает некомплектный товар, его просто не принимают.
В 99% кража происходит на этапе склада розницы или торгового зала (там сложнее - камеры). Тянут все и всё: батарейки, лампочки, которые должны быть в комплекте, шнуры.
Потом этот товар продается за пол-цены на базарчики и все в профите, кроме покупателя и поставщика.
В связи с низкой продаваемостью товар могут вернуть, но поскольку он не комплектен, поставщик не примет его назад. И осядет этот товар на складах а бабло за него вычтут из зарплат. И потом все эти продавцы будут чесать репу, украл на копейку, штрафов на рубль. Как-то так.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я уже ничему не удивляюсь)) но ты делаешь верно, проверяя комплектацию.. а то потом докажи, что ты не верблюд.


Из моего опыта:
мы приехали с другом в автосалон Тойоты в Москве, к официалам. Смотрим авто- на одной машине ручка КПП затерта в хлам, на другой машине ее вообще нет. Думаем- что за дела? Как в шоуруме стоят такие машины ?
Спросили у продавца - он говорит: "да, мы знаем, и мы специально сняли эти ручки сами. Соответственно, там, где стоит затертая ручка- это муляж со старых машин. Воруют."
Такая же тема в салонах Mazda, VW и BMW- все мелкие детали убраны.

Вот после этого хожу я и думаю- вот надо было догадаться!! Воровать любые мелочи в салоне.. - кроме ручек КПП убирают всю мелочь- инструменты, подстаканники, сеточки


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку