Как я внезапно стал отцом двоих детей...

Расскажу вам историю, которая произошла со мной этим летом (имена и фамилии изменены до неузнаваемости).

На работе звонит телефон, на том конце со мной разговаривают поначалу очень интересным тоном, как будто хотят у меня выведать какой-нибудь секрет, при этом, чтобы я ни о чем не догадался.

Б – Алло…Филиппов Алексей?, вас беспокоит бухгалтерия; (организация большая, всех не знаю, в бухгалтерии знакомых нет)-прим.авт.

Я – Слушаю вас внимательно.

Б – К нам тут обращение поступило…

Я – Какое?

Б – ну от приставов…

Я – И?

Б – мы должны у вас снимать из зарплаты…

Я – Не понял, за что?

Б – Поступило заявление от Филипповой Эльвиры, знаете такую?

Я – Неееет.

Б – Точно не знаете?

Я – не понял, алименты что ли???

Б – Ну да! Вы когда-нибудь были в г. Белебей?

Я – А где это? Нет, никогда не был, так что это не про меня, сто процентов.

Б – это хорошо, конечно, но мы Обязаны снимать алименты теперь уже, ведь поступило решение судебное, ничего не попишешь…


Далее бегу в бухгалтерию, мне объясняют, что в г. Белебей проживает мой полный тезка и однофамилец, к тому же совпадает дата рождения, только место рождения разное, вот видимо в базе приставов и налоговиков меня с ним перепутали. Далее еду в местное отделение приставов, там говорят, что скорее всего придется судиться, а пока будут вычитать из зарплаты алименты за двоих детей. Всё это время дозвониться до отдела приставов г. Белебей (это в Башкирии, вроде) не получается, тут мне пришла в голову идея, в судебном решении указано ФИО пристава, нашел ее аккаунт в VK, написал объяснил ситуацию, она меня сначала послала, т.к. она в отпуске и ничего делать не хочет. Я пожелал ей удачи, заметив, что косяк всё-таки её. После обеда всё же удалось наконец-то дозвониться до приставов, когда меня переключили на инспектора, оказалось, что та первая инспектор уже им звонила насчет меня (видимо, совесть замучила её), и мне уже было легче объяснить ситуацию. Закончилось тем, что отправил туда по факсу заявление такого содержания:


Заявление

В адрес ООО «Башмачок» поступило постановление Белебеевского межрайонного отдела судебных приставов от 25.07.2016г о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника о взыскании алиментов в пользу Филипповой Элвиры Файзулловны, в котором установлено, что должник ФИЛИППОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 08.09.1981г.р., уроженец г. Белебей, проживающий в г. Белебей, работает в ООО «Башмачок», и постановляется взыскать алименты в пользу Филипповой Э.Ф.

Прошу отменить данное постановление, в связи с тем, что я Филиппов Алексей Александрович 08.09.1981г.р. уроженцем г. Белебей не являюсь, в г. Белебей не проживаю и никогда не проживал.  С Филипповой Эльвирой Файзулловной не знаком и отцом её детей не являюсь.

Копию паспорта и свидетельства ИНН прилагаю.


P.S.1 Если бы в бухгалтерии не проявили инициативу, и не позвонили мне, а они и не должны были, то стали бы вычитать алименты сразу и я бы очнулся лишь через пару месяцев.


P.S.2 спустя несколько месяцев мне снова позвонили из бухгалтерии, и сказали что от этих же приставов снова поступила телега о том, что я должен оплатить исполнительский сбор… но это уже совсем другая история.

229
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит в таких историях то, что пострадавший должен тратить время и нервы, бегая и доказывая(порой только через суд - их явную ошибку), что он не олень, при этом по итогу еще и не получая извинений за такую муйню...А виновные в этой ситуации, скорее всего даже выговор не получат за невнимательность и пустое беспокойство гражданина.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Да уроды эти пристава!
Пришло письмо о за должности по алиментам,хотя плачу вроде исправно
Оказывается,из-за того что деньги отправляют по исполнительному листу,но на карту бывшей,минуя эту злоебучую контору,эти упыри меня записали в должники,и насчитывают каждый месяц по средней ставке
Кое как дозвонился до пристава,занимающимся моим делом,объяснил ситуацию
"Привозите справки,подтверждающие перевод алиментов"
На вопрос возможности отправить по электронке,вроде согласились
Отослал все справки,больше дозвониться не смог до этой шараги
Зашёл на сайт суд.приставов- долг не только не списали,но и продолжает расти!
А эти суки трубку не берут,3,14дарасы ёб@ные!!!
Сорян,накипело.
раскрыть ветку
341
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас подобный случай, только год рождения не совпадал. Отправили обратно приставам с сопроводительным письмом, что такой человек у нас не работает. И всё, тема оказалась закрыта, работник(однофамилец) даже и не узнал что исполнительный приходил.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Эти кретины работают коряво, а потом простому гражданину нужно еще и бегать за ними, чтобы доказать, что это их косяк. Я б еще куда-нибудь телегу накатал, чтоб другим не повадно было и эту курву недовольную после отпуска уволили.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Белебея)

раскрыть ветку