Как я в три года завязал.

Почти до трёх лет меня не могли отучить от соски. Что только со мной не делали: и уговаривали, и угрожали, и прятали соску... Но всё было бесполезно; я всё ещё настойчиво требовал соску и успокаивался только тогда, когда мне рот закрывали сим предметом. Переиначив известные строки, "Больше соски я любил только соски, которые ещё не сосал".  Теперь к сути.

У меня есть сестра, которая на два с небольшим года младше меня. Однажды, когда сестре ещё не было и полугода, мы с родителями гуляли по городу. Я, естественно, был со своей любимой соской, а соску сестры, видимо, забыли. Прогулка проходила спокойно, но тут моя сестра подумала, что давненько не устраивала истерик, и решила исправить сие недоразумение, судорожно надрывая горло, лёжа в коляске. Не выдержав, я молча подошёл к ней. Родители подумали, что этот полуметровый маньяк с соской начнёт сейчас душить свою маленькую сестрёнку, но я лишь вытащил соску из своего рта, и с абсолютно невозмутимым видом вставил его в рот своей вопящей сестре. После чего я просто отвернулся и пошёл дальше, под удивлёнными взглядами родителей и тихим хлюпанием обомлевшей от сего действа сестры. С тех пор к соске я так и не прикоснулся.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дозор окончен

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор к соске я так и не прикоснулся

Но ведь тянет иногда, скучными зимними вечерами?..

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню тоже очень любил соску, и когда появились первые зубы, я ее немного прокусил. Тогда родители забинтовали ее и положили высоко на полку (чтобы соска "лечилась"). Так я и отучился:)
раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочли руководство"Как заткнуть рот бабе".
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не могли в 3 года от сосок отучить, несмотря на наличие младшей сестры. Вот это были истерики, когда соску от меня прятали. Ух!

И еще Снегурочка. Знаете, такая советская, см 30 высотой, пластиковая.

Вот нравилась она мне очень, хотя у меня много игрушек было, да и младшая с равнодушием  относилась. Но старшая сестра в начале марта снегурку убирала от меня. Вот  тогда и катания по полу были, и рёв с истериками.
Вот бывает у детей привязанность какая-то.

раскрыть ветку