Как я в ДНС наушники покупал.

Вобщем, пришел я в ДНС у нас в Тольятти прикупить себе наушники ибо старые все либо поломались самостоятельно, либо пали смертью храбрых в неравной борьбе с котом.

Ну вот захожу, значит, в отдел (тот что в ТЦ "Влада"). Подбегает ко мне продавец-консультант и спрашивает чем я интересуюсь. Наушниками, говорю, интересуюсь.

Показывает мне этот консультант стенд с наушниками и говорит: вот здесь подешевле, а тут подороже. Смотрю, выбираю...

Одни понравились.

Спрашиваю, есть микрофон здесь? Да, говорит, есть. Смотрю, гарнитура вроде присутствует.

А мне микрофон нужен. ОЧЕНЬ БЛИН НУЖЕН.

Спрашиваю, сколько месяцев гарантия? Отвечает мне: 1 год. Ну ладно, думаю, возьму.

Иду на кассу, смотрю несут выставочный образец. Спрашиваю: а что со склада нельзя взять? Нету говорят. Одни остались. Ну ладно, решил, вроде состояние нормальное. С виду не пользованные, хотя их послушать же дали до того, как я собрался их купить...

Пробивают на кассе. Говорят, гарантия пол года. Как так, спрашиваю. Только что ведь сказали, что год? В ответ невнятное бормотание. Ну ладно, думаю, черт с вами. Наушники хорошие, в целом. Удобные. И звук нормальный...

Прихожу домой значит, выясняется, нету микрофона в наушниках. В смартфоне работает гарнитура, а на ноутбуке нет. Читаю про эти уши, все верно. Работает микрофон только в качестве гарнитуры...

В целом, противоречивые чувства после похода в ДНС. С одной стороны обманывают насчет гарантии. Сначала сказали год, потом выяснилось, что 6 месяцев. Не смогли внятно порекомендовать модель, продавец даже не был в курсе, что микрофон работает только как гарнитура. Коробка была из зала, распечатанная, то есть гипотетически, ими вполне кто-то мог пользоваться до меня.

С другой стороны: очень удобные уши с хорошим звуком за относительно небольшие деньги. И сборка довольно качественная. На этот раз мне повезло. Но вот пойду ли я в ДНС в следующий раз?


P.S. Так-то конечно надо отзывы читать, да и купить сейчас на али-экспресс можно почти все, что нужно белому человеку раза так в 2 дешевле...

Модель наушников не указываю, чтобы не обвиняли в рекламе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, для таких целей существуют переходники.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а вот расскажи как тебе их дали послушать? Из под прилавка заранее спрятав разъём? Плюс ты сам говорил что уши распакованные. По мне так ты просто оттупился в магазине и теперь решил тут поплакаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не встречал ноутов с двумя раздельными разъемами, сейчас везде один универсальный. И да распиновка может отличаться, но тоже сомнительный факт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернет магазине что хотите купить, какие характеристики, какие отзывы, придите в магазин и возьмите этот товар
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял, что значит нет микрофона, но работает как гарнитура?

раскрыть ветку