Как я телефон потеряла

Помню, была волна постов про найденные и потерянные телефоны. Слегка с опозданием, но история произошла только что.

Прихожу домой, сажусь есть и звонит мама. Самое странное, что звонит она на телефон моего парня. Оказалось, что я даже не заметила пропажу, а маме позвонили и сообщили о находке в виде моего мобильника, предложили встретиться и забрать. Тут же набираю свой номер, благодарю нашедшего и уточняю детали встречи. Решаем, что лучше всего сделать все сейчас. Мужчина на том конце провода называет адрес и номер подъезда, а я, с отвисшей челюстью, спрашиваю этаж, потому что адрес и даже подъезд у нас совпадают. Мужчина смеется, просит подняться на пятый этаж.

В общем, оказалось, это был мой сосед через стенку. Я в шоке, соседи тоже)

Приятно осознавать, что рядом живут порядочные люди. Занесу им завтра бутылочку вина!

104
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, что в подъезде, собственно, ты телефон и потеряла?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чет неправдоподобно. Судя по пикабу, вы кричали в трубку "вор! Ты украл мой телефон! Щас мои друзья тебя найдут!"
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел как- то телефон рядом с подъездом. Позвонил по контакту «мама», оказалось соседка напротив (дочка-школьница потеряла телефон). Вышел из квартиры, постучал, они дверь приоткрыли, оттуда высунулась рука, взяла телефон, и дверь закрылась. Так и живу без вина

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с соседом, тем более с вином, будь аккуратнее.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина же помог, мужчины вино не очень (не все конечно). Занесите уж бутылочку коньяка ).

раскрыть ветку