Как я стал пчеловодом.

Как я стал пчеловодом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! 

Вопросы:

1. Покупать особых "злых" голладских пчел есть резон, мол повышенная плодовитость и зверье не лезет?

2. Транспортировка пчел почтой россии не запрещена еще?

3. Ульи в лесу "спиздить" не пытаются?

4. детвора соседская  воруют мёд?

5. Зиму как живут, если жили, тупо спят  в прохладном помещении с подкормкой или как?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ооо "Напрасный труд" - повеселило)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то конкурент медовый минусит все комментарии)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
затратное ремесло??

Вот сам подумываю такую рокировку сделать через пару лет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут заметил ты используешь сетку при откачке. Это очень геморойно. У моего отца стаж 25+ лет оф. работы, и он последние 13 лет отказался от этой сетки.
Т.К. при массовой откачке требуется много времени и сил, чтобы очистить мёд от крошки и различного мусора, мой отец попросту заливает неотфильтрованый мёд прямо в ёмкость( в любую ёмкость: можно в ведро или 40 литровый бидон, а лучше сразу в 200 литровые бочки, ну это когда уже обьём производства будешь считать в тоннах) и примерно через сутки всё всплывает ( обьясняется тем что плотность мёда в 1.5 раза выше) и тогда остаётся аккуратненько собрать всё что всплыло ( всплывает почти всё, на дне остаются только металлические предметы: детали от медогонки, ложки, ну это если вы любитель самого свежего :] ) .

П.С. За такой большой стаж у моего отца собралось довольно много таких лайфхаков, поэтому, буду следить за твоими постами и постараюсь подсказывать.
раскрыть ветку