Как я стал ненавидеть людей

К посту http://pikabu.ru/story/vzglyad_iznutri_4646019
Расскажу и свою историю про классных ребят, которые готовы вынести весь магазин. Работал в одной питерской книжной сети. Сначала был охранник, обязанности которого за доброе слово переложили на персонал. После решили поставить антикражные ворота, которые сломались в знак протеста спустя месяц. Так вот, вместо того, чтобы разбирать зал, принимать товар или просто ходить и помогать клиентам, рабочее время особенно под конец моей работы там превратилось в постоянную слежку за покупателями.
Из самых "интересных" историй вспоминаются два случая. Один раз пришла обычная девушка, нарядная, милая. Попросила помочь выбрать подарок для своей дочери. Отвели в отдел, показали наклейки, раскраски. Оставили, мол, пусть определится с выбором. Проходит часа 3. Случайно забредаю в дошколята. Девушка стоит, рассматривает наклейки, иногда смеется. Отошел на несколько метров, так, чтобы меня не было видно. Слышу, шабуршит чем то. Вернулся. Так же стоит, смотрит. Странно. Стал аккуратно следить за ней. Итог. Девушка прятала в кармане листок, и переклеивала туда наклейки, колупая альбомы на полке. Испортила товар на сумму около двух тысяч рублей. Все что мы смогли сделать, это выпроводить ее из магазина, забрать листок, и просто больше не пускать ее к нам. Написали конечно и заявление, но, особой реакции не последовало.
Второй же случай носит характер из ряда вон. Посередине дня заходит бабушка. Милый одуванчик. Вежливо просит продавца показать ей простые тетрадки. Чуть ли не доносим бабушку до канцелярии. Яро благодарит каждого из нас. И "Уважили старушку", и "помогли бедненькой". Вроде бы и все. Ан нет. Вспомнила, что давно хотела почитать одну книжку. Я предлагаю посмотреть ее в наличии. Иду к базе. Немного отступления. Есть в продаже такие тетрадки, фирмы "Infolio", вроде. Стоит каждая чуть больше чем пятьсот рублей. Дохожу до базы, смотрю, бабушка на всех парах несется к выходу. Думаю черт. Не стала брать тетрадку, и забыла про просьбу глянуть книжку. Быстрым шагом иду за ней. Бабулька явно спешит. Останавливаюсь рядом с ней, и с улыбкой сообщаю, что та книжка, которую она попросила глянуть у нас есть в наличии. Бабушка кривит лицо, и пытается сквозь меня выйти из магазина. Смотрю, у нее немножко открыта сумка. А там предательски виден уголок так знакомой тетрадки. Понимаю, что что то тут не так. Зову старшего.
Божий одуванчик вынес почти все наши "Infolio". Товара около десяти штук. Мы немножко в шоке. Тетрадки конечно забрали, кражу предотвратили. Так, пока разбирали ее сумку, узнали много нового и о себе, и о своих родственниках до третьего колена.
К чему я это все написал. Каким бы не был приятным клиент, все равно он постарается вас "обмануть". Пускай звучит как паранойя, но кругом одни жулики.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не имели права бабуську осматривать, а тем более обыскивать без сотрудников полиции. Это вам повезло, что она ещё никуда не пожаловалась или с сердцем у неё плохо не стало. Вы бы виноватые остались.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

надо было бабке судимость организовать, ибо нехрен

Автор поста оценил этот комментарий
А везде так,неповерите но ворья а городе может быть очень много,например на 100000 ,1000 воров без вариантов,где ни работал это пиздец,очень много воров,разных возрастов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ща обидел. Нипайду в ваш магазин
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Большинство такие.