Как я сходила на собеседование или как попасть на доску почёта!
Не люблю я ходить на собеседования (закрепили).
Пришла я значит в огромный офис, из всех концов звонили телефоны, сцена была прям как в фильме Волк с Уолл-стрит, (устраивалась я оператором техподдержки) Отвели меня в кабинет, налили чаю, женщина была слишком серьезная, задавала стандартные вопросы я так же стандартно отвечала, разговор у нас выглядел как по заученному сценарию, хотелось как-то пошутить но было у меня подозрение что, обстановку это не разрядит. После, дают мне анкету с немного "каверзными" вопросами, ответы на них напрашивались сами собой (я никогда не была серьезной) Да и, получу я эту работу или нет, было уже не важно, потому что, не радовала меня перспектива работать с такой заносчивой женщиной в роли начальницы.
Итак пару вопросов из анкеты! и мои "правильные" ответы.
Что Вы думаете о своем предыдущем руководителе?
козел, все мои бывшие козлы!
Какова Ваша цель на ближайшее будущее?
приготовить ужин, посмотреть фильм.
Если Вам предстоит решить несколько разноплановых задач, в каком порядке Вы бы их выполняли?
как и все, в хаотичном.
Вас критиковали на предыдущем рабочем месте?
нет, это делала я.
Как Вы справляетесь со сложными задачами?
я за них не берусь.
Какова была Ваша самая большая ошибка и каким образом Вы ее исправили?
смешала воду с водкой. Больше не мешаю!
Назовите свое наибольшее достижение в жизни.
дотянулась языком до локтя.
Почему мы должны взять на работу именно Вас?
я же милашка!
Чем мы рискуем, взяв Вас к себе в компанию?
потеря нервных клеток.
Как долго Вы планируете работать в нашей компании?
пока не надоест.
Почему в одной компании воруют, а в другой нет?
начальник козел.
Что бы Вы сделали, если бы выиграли миллион?
куплю вашу кантору и уволю всех.
Расскажите любимый анекдот.
колобок повесился.
Как-то так (знаю, это было глупо, но оно того стоило) когда эта женщина читала ответы с каждой строчкой она становилась всё краснее и краснее (от злости), а я еле сдерживала смех, у человека напрочь отсутствует чувство юмора, в этот момент заглянул начальник и на вопрос - "Что у вас тут происходит?" Эта женщина с неописуемым выражением лица, передала ему анкету, бросила на меня взгляд, и у неё на лбу бегущей строкой читалось "невоспитанное быдло, сейчас тубе пи*да". К её удивлению начальник не удержал маленький смешок, и не мог убрать улыбки, после он сказал - "Как вы понимаете, на работу мы вас не возьмем, но я думаю ваша анкета немного развеселит наш скучающий коллектив." Так моя анкета оказалась на доске почета этого офиса, естественно с пометкой "как не надо делать"!
Как же заебали все эти тупые анкеты от кадровиков, начитавшихся буклетов по психологии!
Как тут не вспомнить старый баян:
Cегодня был на собеседовании на должность замдиректора. Заполняю анкету. Там попадается вопрос: «Представьте себе, что вы — эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?»
Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной такое приключилось, в палату зашли санитары, орков в смирительные рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали. И довольный собой даю заполненную анкету девушке, которая проводит собеседование.
Она всё это дело читает, делает какие-то заметки, доходит до этого вопроса, поднимает на меня взгляд и говорит:
— Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос. Первым был директор. Он ответил «Брошу пить». Мне почему-то кажется, что вы нам подойдёте.
https://www.inpearls.ru/
Продолжай в том же духе! А работа... Да ну её! Пусть лошадь работает, у ей четыре копыты!
Был пару раз на собеседовании на котором довольно быстро, почти сразу, понимал "Ну нахер" (гифка). Просто честно говорил интервьюеру об этом, вежливо прощался и уходил. Зачем тратить своё и чужое время?