Как я съездил на Кавказ часть 2

Ссылка на 1 часть http://pikabu.ru/story/kak_ya_sezdil_na_kavkaz_chast_1_45987...


После публикации первой части один человек попросил написать продолжение. Я написал)


10 день 6 августа

Спуск в долину Рцывашки. Стук палок о камни марены. Перехожу с одного камня на другой. Подо мной остатки ледника.



Сбор чабреца.

Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм
Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм

Начинается дождь.



Дождь заканчивается.

Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм
Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм

11 день 7 августа

Дождь с утра. Отменяем запланированный подъем вверх по долине к леднику. Спускаемся вниз. Стоянка.

Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм
Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм

Горная река. Стою в воде и чувствую, как начинает сводить мышцы. Очень холодная вода. Очень сильное течение. Кидаю толстую ветку - смывает моментально.



Поднимаюсь на ближайший гребень. Опасно. Ем малину. Густая трава. Связь. Спуск. Пью воду из реки. Оборачиваюсь. А там мужик на коне. Еду на лошади. Последний раз катался в далеком-далеком детстве. Ночной дождь. Стук капель о стенку палатки.



12 день 8 августа


Верхняя Балкария. Капустные поля. Традиционное блюдо-хачаны. Столовая. Селедка под шубой, хачапури, окрошка. Как же я соскучился по нормальной еде. Прошло 3 месяца, а я до сих пор помню этот ужин.

Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм
Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм
Как я съездил на Кавказ часть 2 Кавказ, Путешествия, Длиннопост, Поездка, Горы, Поход, Россия, Туризм

13 день 9 августа

Поезд. Отдых. Книга. Фильмы. Стук колес. Вид из окна.



14 день 10 августа


Самара. Долгожданная встреча. Работа. Дом.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

А как там в плане велотуризма? Есть интересные тропы для МТБ? И как в плане местной гопоты? Домой с велом вернусь? :)

Автор поста оценил этот комментарий

как же там красиво!