Как я с телефоном по магазинам ходила

Вообще, хочу рассказать даже целую серию приключений с мобильным приложением для бонусных карт.


Городок у нас провинциальный, всякие новшества поздно доходят. Пару лет назад скачала из плеймаркета приложение, очень уж мне понравилось, что теперь не придется таскать в своем кошелке порядочную пачку бонусных и скидочных карт. Но не тут то было!!!


Сначала на меня смотрели удивленными, полными недоверия, глазами, но сканировали карту с экрана смартфона. По прошествии года, видимо это не стало такой уж редкостью, и продавцы даже с интересом реагировали: "ого! Я о таком слышала! А как приложение называется?"

И вот прошло пару лет и началось нечто!!! Кассиры вдруг стали заявлять, что я им вирус подсовываю и сканировать они ничего не буду, так начальство распорядилось!


Я, конечно, не очень соображаю во всяких технических тонкостях... может мне кто то объяснит каким образом я могу внести вирус в их ПО?

Причем заметила, что такое "распоряжение" поступило в те сети, где бонусные карты не бесплатные. Видится мне, что это борьба с недобросовестными покупателями, которые, негодяи, купили одну карту на всех.

Но как же моё обещанное удобство и все карты в одном приложении!!? Вроде это нарушает мои права как покупателя?


В общем писала я как в магазин ходила, и передумала случай рассказывать, потому что это уже переросло в глобальную проблему.

Возвращаемся в прошлый век и достаем из загашника нашу пачку карт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я как программист с большим опытом могу заверить, что ни через ШК, ни через NFS нельзя ничем заразить компьютер. фактически там просто передаётся текст. Нужно специально постараться написать такой софт, что будет исполнять то что считал. А отказываются скорее всего из за копирования платных карт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ туговат, технологии заходят не сразу. чего стоит история про парня, который оплатил покупки с айфона, а кассирша охрану позвала
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе в некоторых магазинах достаточно продиктовать номер телефона, к которому привязана карточка
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в большинстве мест, говорят: "ни у кого так не получается, и у вас не получится", а когда получается делают квадратные глаза. А особо умные магазины, где и карты бесплатные и даются с первой покупкой отказываются принимать не пластиковые скидочные карты.
Автор поста оценил этот комментарий
В секретных материалах было. понесла к сканеру Скалли иноземных объект а на экране встретились много много текста.
Еще в сериале Кости маньяк на костях своих жертв выгривировал код. В университете их отсканировали и загрузился вирус! Все компы выключились...
Кто знает... что вы там к сканеру на своем смартфоне подносите :)