Как я с дедом Морозом по телефону разговаривала

Потихоньку приближается новый год и вспомнился мне один волшебный и незабываемый  случай из детства.

Было это лет 20,а то и больше назад. 31 декабря, ближе  к вечеру мы (родители и я)  пошли в гости к бабушке и дедушке, чтобы поздравить с наступающим новым годом.  Не знаю, как у других, но у моих бабули и дедули всегда было полно народу, а в этот день особенно много и все такие нарядные...)) В общем,  зашли мы в квартиру, мама с папой сразу прошли на кухню к бабушке, которая хлопотала над салатами,  а я пошла в зал, где была часть гостей и дедушка, который сидел за столом и с кем-то разговаривал по телефону(такой оранжевый с диском крутящимся) . Я к деду подошла, чтобы поздороваться и обнять, а он меня увидел,  прикрыл трубку рукой и чуть шепотом сказал:" внученька, беги быстрее к телефону и возьми трубку. С тобой хочет дедушка Мороз поговорить! " (хочу сразу пояснить, что у них в квартире было 2 телефона:один в зале, а другой в коридоре )

Я с неким недоверием и подозрением замельтешила в коридор, сняла трубку и неуверенно спросила :" аллё? "

В ту секунду на другом конце провода раздался мужской голос с небольшой пожилой  хрипотцой.

-"Здравствуй,  внученька! Ты узнала меня?"

Честно? Тогда я верила в деда Мороза, но не верила в то, что ОН мог позвонить МНЕ!

Конечно,  я сказала, что узнала и спросила сразу же, откуда он узнал, что я сюда приду? На что он мне ответил :"я же дедушка Мороз! Я всё знаю, что происходит на белом свете! ". После этих слов все мои сомнения улетучились и я радостно принимала поздравления от САМОГО дедушки Мороза! А в конце он ещё  сказал, какой подарок ждет меня под ёлкой (что потом подтвердилось)  и что они с дедушкой очень хорошие знакомые (ну после такого заявления я вообще чуть не запрыгала от счастья!)

На последок он сказал из серии "веди себя хорошо и я зайду к тебе на следующий новый год".

Я весь вечер за столом восхищенно рассказывала гостям о том, кто мне звонил.  А от дедушки просто не отлипала! Узнала , на каких санях он(дед Мороз)  ездит, сколько у него лошадей и оленей. Как их зовут, кто ему помогает с подарками и, самое главное, ПОЧЕМУ ОТ МЕНЯ ДО СИХ ПОР СКРЫВАЛ О СВОЕМ ДРУГЕ?! =))))

Тот новый год был для меня особенным. Самым ярким и счастливым, потому что мне позвонил сам дед Мороз))

п. с. Правду выклянчила спустя лет 10. Дедушке позвонил поздравить его коллега по бывшей работе, а тут я пришла. Ну и...)))

п. п. с.  В садике мне никто не верил, может из-за зависти,  а может потому что рано перестали верить в дедушку Мороза?

п. п. п. с. Дарите детям и взрослым сказку и чудеса! Они это будут помнить сквозь года и с теплотой в душе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
сначала подумал, что это дедушка и говорил дед морозом, по параллельному телефону.
Автор поста оценил этот комментарий

сыну 7 лет, пишет очередное письмо деду морозу. смотрит куда то в даль,с серьезным видом, потом отрицательно кивает головой и продолжает писать. Наверное , что то начал подозревать.