Как я пытался устроиться на работу в ФСБ.

Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост
Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост
Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост
Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост
Как я пытался устроиться на работу в ФСБ. ФСБ, Работа, Трудоустройство, Юмор, Россия, Троллинг, Текст, Длиннопост

Закончил универ, и как многие выпускники нашего времени, не смог найти работу по специальности. А работать то где-то надо все равно, поэтому пошел в "Кей" (магазин компьютерной техники) продавцом-консультантом. Отработав благополучно 8 месяцев, и решив что надо менять уже вид деятельности, собрался найти что-то более серьезное. А как известно самая серьезная организация у нас в стране - это ФСБ. Почитал в интернете как это можно сделать, и вроде как даже по требованиям мог вполне подходить на работу, армия уже к этому моменту была пройдена. Заполнив кучу подробнейших анкет об образовании, родственниках и прочем, отсканировав кучу документов, я отправил заказным письмом прямо в главное отделение ФСБ по Санкт-Петербургу. После всех манипуляций оставалось только ждать. На сайте написано было что рассматривать и перепроверять мою анкету будут около месяца, собственно так оно и вышло. Придя как-то домой я обнаружил в почтовом ящике бандероль с печатями ФСБ. Разорвав от любопытства упаковку, первым что я там обнаружил было два вырванных листа, от старого рекламного журнала магазина "Кей", за 2005 год .( притом что дело было в июне 2016 года) . Я сначала подумал что это какая-то ошибка, и мне в почтовый ящик бросили обычную рекламу, коих бросают целую уйму ежедневно, но потом  осознал, что эти буклеты были внутри моей посылки, которую я только что лично и открыл. Кроме этого в бандероли лежали моя пачка отсканированных документов, анкеты, и заявление от зам.начальника управления с отказом в работе. За свои 23 года я многое успел повидать, но быть затролленым ФСБшниками - к такому жизнь меня не готовила. Вот так вот,  даже в такой серьезнейшей структуре работают люди с чувством юмора. Жаль только, что меня к себе не взяли ...

525
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вместе с отказом ФСБ отошли доки в ЦРУ.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, послушай теперь мою кулстори. Заканчиваю школу с медалью, с середины 11го класса уже начинаю проходить все комиссии и тд в академию фсб. Так вот, конкурс у нас был 88 человек на 1 место. в итоге, после полугода всяких экзаменов, проверок прапрадедушек, физо и тд, отсеяли всех и остались я и еще 1 паренек. Наши два дела со всеми документами (оригиналами) отправили в москву, где они должны были рассмотреть, какой кандидат подойдет лучше. А может и обоих возьмут. Это был май. Выпустились со школы, давай ждать ответа. В итоге, когда уже 1го августа в обычные институты завершился набор, а ответа из фсб все нет. Родители забили тревогу, поступить в более менее нормальный вуз уже не было возможным, через знакомых приткнули в среднячковый вуз. Хотя мой потенциал был куда больше на то время. В итоге что, через пол года выяснилось, что я поступил, но не ЯВИЛСЯ. И второй паренек тоже не явился, зато явился сын генерала с нашей области. Вот такая обида ***ная произошла со мной, после которой я стал учиться еле как, так желания никакого не было.

раскрыть ветку
370
Автор поста оценил этот комментарий
Твои документы и письмо лежали между двумя вырванными листами из журнала? Если да, то это нормально. У нас всегда содержимое конверта кладется между листами газеты или журнала, неважно какого. Они так же делают, это типа, чтобы нельза было на просвет узнать содержимое конверта, как я понимаю. Так что они тебя не тролят.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

В старинные времена когда конверты на почте заклеивали клеем и кисточкой, чтоб клей не приклеился к письмам, с двух сторон клали старые бумажки, обычно листки из журналов мелованых.
Думаю тут также.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую должность метил и на кого учился? У нас после универа всех в фсб сами звали. Технари оптикоэлектронщики. Правда у нас и военка была. Так что все кого звали уже были офицерами, пусть и зелеными. А тем кто на военку не ходил, предлагали конструкторские должности. Но правда зарплаты были в разы меньше.
раскрыть ветку