Как я пудовки утяжелял...

Как я бездонки утяжелял...


(Работа и фотки выполнены другом, но идея использовать шпильки была мной предложена в процессе разработки, так что тег "Моё")


Маловаты значит стали мне пудовки, решил я их тогда утяжелить да так чтоб и пудовки можно было юзать забавы ради, близким на потеху. Начал думать думу я, да забил... Пошёл смотреть, что народ простой на форумах об утяжелении ядро-ручкового снаряда говорит. Смотрел, смотрел да все варианты непригодны оказались, ибо донышки у гирек моих были как после добротного пукана в отсутствии. Решил я тогда свою думу и мыслю в быль претворять. Взял я шпильку диаметра дюжинного, накрутил на неё гайку да шайбу массивную.

Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост

Затем пошёл дырявить кругленькие...
Запыхавшись, пропотев 7 раз подряд на морозе трескучем, продырявил обе и был таков.

Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост

Вернувшись в хату начал далее думу думать, как бы устойчивость моих ненаглядных увеличить, ибо нижняя гайка как буй в чистом поле, накреняла их в сторону, тогда немного погодя я взял блины полипропиленосупостатские да натянул их на гайки нижние, неугодные. и собрались гирьки родные и по функционалу остались и по весу стали пригодные, теперь душа не нарадуется, воплощению мысли старой сладостной.

Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост
Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост
Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост
Как я пудовки утяжелял... Гиря, Утяжеление, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

испортил две гири.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверлите, Шура, сверлите, они золотые! ..извините, не удержался.

Автор поста оценил этот комментарий
Свинцом залить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че,удобно?
Автор поста оценил этот комментарий
Потехи ради, не обиды для
Иллюстрация к комментарию