Как я продавал гараж

Сижу, читаю пикабу в завершении рабочего дня пятницы и совсем забыл, что хотел напечатать объявления о продаже гаража. Но наткнувшись на пост и комментарий #comment_75680325  вспомнил!

Как я продавал гараж Авито, Мошенничество, Заключенные, Длиннопост

Расклеил объявления у гаражей и выставил на авито. Через час мне звонок потенциального "покупателя". Стандартный диалог заканчивается предложением покупки, но с просьбой подождать до конца месяца. Я согласен ждать, если будет предоплата. Звонивший, соглашается, обещая аванс 20 т.р. на карту. Диктую номер своей карты. И жду.

Зная о многих способах мошенничества на авито я все время общения ждал подвоха, было ощущение, что как-то все легко, быстро, ну, в общем, был на стороже.

И я дождался. Перезвонив, "покупатель" сославшись на то, что переводит он мне деньги "с расчетного счета юр. лица" нужно что-то там подтвердить, а для этого подойти к банкомату! Тут-то я и почувствовал облегчение, поняв, наконец-то, что это типичный развод.

Спустя пол часа, я решил отправить смс своему несостоявшемуся покупателю и вот итог:

Как я продавал гараж Авито, Мошенничество, Заключенные, Длиннопост

От последней смс остался неприятный осадок.

И спасибо пикабу, благодаря вам я осведомлен и бдителен!

5
Автор поста оценил этот комментарий

на последнюю отвечаешь "НЕ ВЫЙДЕШЬ"
и неприятный осадок теперь у него.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я сразу говорю: "простите, у меня нет карты")) и всё сразу заканчивается, если это развод, а если человек настроен на покупку, диалог продолжается

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему, наверное, нравится в тюрьме сидеть )

Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что у органов нет интереса к раскрытию таких дел.
Именно интереса - техвозможность не проблема.
Автор поста оценил этот комментарий

Они там что - совсем других способов развести придумать не могут?

раскрыть ветку