Как я познакомился с Dark Souls

Привет, Пикабу.


Давно хотел рассказать про своё знакомство с Souls серией, никак руки не доходили. Итак, Dark souls.


Для понимания – мне ближе к сорока, чем к тридцати, возраст определенно почтенный. Игрался и играюсь до сих пор, но ничего серьезного – WoT прошел мимо, как и дотка, единственное на чем сидел – WoW и третья Дьябла, залипал довольно долго. С вовки слез, дьябла – от случая к случаю, сейчас вообще не играю. Ну там, вехи игростроения – ведьмаки и прочее, прошел по два-три раза. А тут, значит, Dark Souls. Про первую часть даже толком не слышал, потом услышал, скачал и… как и все жестко обломился от управления и глюков. Удалил. Вторая часть зашла лучше – управление там было более вменяемое и я даже побегал и поубивал собачек. А потом упал с обрыва и обнаружил что собачки ожили. Удалил. Честно говоря, вообще было непонятно, что люди в этой игре находят. Ну трешак же, мобы ресаются, начинаешь после смерти хрен знает где, ф5-ф8 нет и в помине. Не-не-не, Девид Блейн.


И вот вышла третья часть. После просмотра пары роликов на тытрубе я решил и ее попробовать. Меня просто поразил общий дизайн игры и уровней в частности. Что не говори, смотрится третья часть просто отпад. Очень красиво. Покупать я ее конечно же не стал (:)), скачал, поставил и… первый облом, после трех шагов в самом начале игра начинала жутко лагать. ДС начал меня карать еще до начала игры. Видюха 600-й серии, с ними у ДС3 были определенные проблемы. Откат драйверов, установка новых и прочее, прочее, прочитанное в интернетах, толку никакого не дало. Со злости я ее удалил, так и не поиграв. Но осадочек остался. И я начал ждать патчи и посматривать на другие репаки, попутно смотря ролики прохождения на тытрубе и изнывая от бессильной ярости. В общем, спустя месяц вышел очередной патч, репак и до кучи бета нвидиевских дров подтянулась. Звезды сложились по феншую и я-таки смог начать играть. И, как любой может догадаться, застрял на первом же боссе. Хоспаде, это жесть. Пока я привык брать мобов и босса в таргет, пока приноровился к управлению, пока научился тушить расплавленный пукан… после ~30 попыток я его убил. Это был триумф. Ну и понеслось – попутно смотря летсплеи на ютубе я покорял игру. Насколько же она недружелюбна и в то же время притягивающая, божечки ты мой. За нее реально не хотелось садиться, всё время я думал как приду с работы и сяду играть, приходил и оттягивал момент насколько мог. Потому что сядешь – и боль, боль, боль. Но тем не менее я садился и проходил. Она мне, блять, даже по ночам снилась. Это реально было какое-то помешательство. Ну, врать не буду, при первом прохождении близнецы мне порвали всё что можно и после 50 +(?) попыток и смертей я скачал трейнер и дошел с ним до финального босса. Грешен, каюсь. На НГ+ я подобной слабины давать не стал и теперь благополучно вайпаюсь на Безымянном короле. Близнецов убил по чесноку, что является прогрессом. На финального не иду, понятное дело, Король не обязателен, но оставить не могу. А недавно длц поставил. Ну, через 10-40 минут игры оно стабильно вылетает. Это нормально. Но босса убить не могу по этой причине. Буду ждать патчи.


Все это время посматривал на ДС1, как родоначальник жанра и вообще канон. Ну, вы понимаете. Скачал пару раз, но играть в ДС1 на клаве, как по мне – изврат. Да и дсфикс как-то криво работал, не пойму отчего. Короче забил на некоторое время. А тут намедни купил по случаю геймпад от хящика 360 за 800 рублей, что я считаю большой удачей и до кучи дс1 за 170р на распродаже. Лицензия заработала с полупинка даже с дсфиксом. Чудеса прям. Что я могу сказать – убил сладкую парочку (Смоуг и Орнштейн), трейнеры не пользую, единственное – от летсплеев отказаться на могу, некоторые квесты настолько неочевидно, что я хз как там вообще догадаться можно. В общем и целом – жутко доволен что геймпадом, что игрой.


И я к чему это пишу – ребят, кто еще сомневается, играть в ДС или нет – смело начинайте с первой части, игровой опыт дается просто бесценный, таких игр просто больше нет. Но мне, чтобы это понять, потребовалось очень много времени.


Баянометр ругался на картинку с пикабу.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Боль, Отчаяние, Безнадежность, Мат, Длиннопост

Dark Souls

1.9K постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

А что будет? я что-то даже и не в курсе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он сэппуку делает. Типа настолько он хуевый воин, что даже задеть тебя не смог. Смотрится эпично).


https://www.youtube.com/watch?v=XqbvM85X4mU

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, Алона вообще проходил элементарно, со щитом, а вот против Рейме, скотины такой, во второй фазе щит не помогает, а если еще и все клинья потратить на идолов по незнанию, то он еще и хиляться будет паскуда. Для меня даже король/королева слоновой кости показался посложнее сэра Алона, хотя по сути боя они очень похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, увидел намедни, что происходит, когда сэра Алона убиваешь без потери хп.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дс надо проходить без летсплеев и гайдов, хотя бы первый раз. Не портите себе кайф. А если интересуют квесты, то их добивать уже на повтором прохождении. Когда все уже знакомо, оно много времени не отнимет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я:) Но удержаться не могу. Вообще, некоторые локации прохожу сам, Крепость Сен например, Нарисованный мир проходил без подсказок. Ну, потом посмотрел конечно, обнаружил что упустил несколько ништяков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ждать появления Bloodborne на ПК занятие сомнительного удовольствия)особенно учитывая что эта игра - эксклюзив консоли)) как счастливый обладатель оной могу со всей уверенностью сказать что тускло - это не про Bloodborne) смешение лавкрафтовского стиля, фирменной мрачной концепции мира и протагониста, очень достойная картинка, что в плане локаций, что в плане монстров их населяющих...в общем,если будет возможность попробуйте) как и The Last of Us)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это да. Да тот же анчартед еще))


Надо убивать жабу))

Автор поста оценил этот комментарий

поздравляем с вступлением в ряды ожогового отделения))) серия наичудеснейшая, жалко только что третья часть мало принесла нового,в основном - улучшенное преподнесение уже пройденного ранее (ну это чисто субъективное мнение). Очень рекомендую ознакомиться с фромовским Bloodborne, затягивает почище DS3, и исполнение на высоте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))


К сожалению ознакомиться с Bloodborne не смогу по причине отсутствия консоли. Ради одной игры покупать не буду( Может появится когда-нибудь порт на ПК.


Ну и я тут писал в одном из комментов, визуально Бладборн мне кажется каким-то... тусклым? Возможно, ошибаюсь, но как-то так)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там тоже все не так плохо. Проблема только в том, что похерали именно там, где оригинал был шикарен. При чем ладно бы, если бы озвучка просто не дотягивала до оригинала, некоторые актеры (например тот, кто озвучивает серокрыса), такое ощущение, вообще понятия не имеет кого он озвучивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да только за Серокрыса надо анальные кары устроить.


Хотя, я ее даже не ставил, эту озвучку, че я разоряюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну они вроде сказали, что будут делать что-то отличное от серии душ. Поживем - увидим. Сейчас главное что бы со вторым DLC не налажали, а то первое меня малость разочаровало из-за боссов. Фрида с Отцом еще нормальные, а первый прям печаль, уработал с первого раза и даже не особо понял, что это было. То ли дело во второй части, где каждый ДЛС босс заставлял твой пукан подгорать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, чего от них все ждут)) Того же ДС, только в другой оболочке. Посмотрим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поломался джойстик на PS3 - пришлось играть в ДС1 на ПК. Чтобы был народ, нужно в настройках стима выбрать другой регион. например LAN event North America (или типа того). С дефолтным регионом (мск) не было даже пятен крови.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, поясни для особо одаренных, где эта настройка. В упор в настройках ничего похожего не вижу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
первый раз что-то пошло не так и Сигвард куда-то потерялсяъ

Ну он у тебя либо в колодце сидел, либо под Иритиллом. Возможно ещё в тюрьме в Осквернённой Столице.


Персонажи отличные, хоть и немногословные. За Серокрыса как за родного переживаешь.

У Серокрыса просто очень хорошо прописан характер, который хорошо просматривается в "диалогах" с ним и просто шикарнейшая озвучка. Актёр даже сопит в тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В колодце, вспомнил. Хрен догадаешься что он там.


Да озвучка вообще супер. В отличии от сам понимаешь какой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто демон соулс уж очень сильно схож с дарк соусом, видно как много оттуда взято. А вообще дс3 неплох так, а дс2 реально самая слабая часть серии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ДС2 вообще мнения неоднозначные, кто пишет - лучшая в серии, кто - говно.


Надо будет тоже поиграть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому свое, а я теперь куплю все, что Фромы скажут мне купить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Интересно, с ДС закончили, дальше что будет? ДС в космосе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Сигварда до конца и без подсказок довести можно, насколько я знаю, Серокрыса без подсказок не спасти, но в принципе его спасение ничего особо не дает, Анри без подсказок спасти не получится, но для концовки "узурпация огня" оно и не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хз, первый раз что-то пошло не так и Сигвард куда-то потерялся. Ну и учти, квесты до ДС для меня были что-то скайримо-ведьмако-подобное. Ну или "убей 8 крыс и принеси хвосты". Серокрыса спасай-не спасай - один фиг)) Вообще он нужен для покупки ништяков. У меня он опять же в первый раз сдох, зараза, на НГ+ жил, пока не умер.


Персонажи отличные, хоть и немногословные. За Серокрыса как за родного переживаешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни бы не додумался с куклой пойти к картине в Анор-Лондо, тем более когда я уже в этой локации все закончил.

Это вы ещё не знаете для чего нужно кольцо старой ведьмы и что нужно для проникновение в DLC.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец конечно. Описанное увидел в прохождении на ютубе. С кольцом конечно атас блин, хрен догадаешься.


В ДС3 кстати у меня получилось завершить квест с Сигвардом, на НГ+ что меня сильно порадовало. Колоритный такой персонаж, и квест заканчивается очень мощно.


Как я понял еще в ДС3, без подсказок реально добрая половина игры пройдет мимо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то смотрел видео одного англоязычного фаната DS и услышал от него такую мысль, что прохождение со щитом, это не правильный способ игры в Dark Souls. Щит позволяет человеку просто в безопасности выжидать окна в атаках противника и при такой такой игре человеку совершенно не обязательно идти на риск. В итоге человеку становится скучно, ведь бои становятся однообразными и не интересными. Именно поэтому многие игроки полюбили серию именно из-за Bloodborne, где щитов нет вообще, и из-за Dark Souls 3, который, отчасти, перенял динамику Bloodborne.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100% Но щит определенно не панацея. Орни и Смоуга валил без щита - он там бесполезен, как и на некоторых мобах. Демоны эти перед Изалитом, например, там даже щит Хавела не помогает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, нахер парирование! Цвайхандер в обе руки и вперед, гонять всех кто не спрятался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, с чемпионом Гундиром это не особо работает)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история знакомства с серией. Когда только первая вышла, я ее прошел со скрипом и забил, вторая мне не понравилась, прошел разок для галочки с читами, каюсь, грешен. Появилась третья, скачал пиратку, выбрал класс с копьем, пришел к Гундиру, тот часа 2 просто вытирал мной пол. Хотел уже забить на игру, но решил попробовать еще раз классом рыцарь, прошел Гундира и тут как затянуло. Первый раз прошел на пиратке, решил купить лицензию, был наслышан о всяких там вторжениях и ПВП, о первое вторжение, как это было волнующе! Меня конечно уработали на раз - два, но как мне это понравилось! Вообщем прошел полноценно со всеми прелестями. Увидел на распродаже первую часть, купил - прошел. Потом вернулся в третью выбил все ачивки, стало мало решил пройти вторую, сначала прошел на пиратке, как-то опять мне вторая не очень понравилась, тут длс для третьей - прошел, тут и скидка на вторую подоспела, думаю возьму в коллекцию, потом думаю, ну раз взял надо ведь пройти и лицензию до кучи, прошел. Чертов дымный рыцарь! как же я тебя ненавижу! Вот теперь сижу жду второе DLC, да и подумываю о 4 плойке и бладборне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бладборн чисто визуально не нравится. Смотрел летсплеи, ну фиг знает, не то пальто. ДС3 куплю обязательно, вот только первую пройду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но все таки дарк соулс 1 не родоначальник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно же первым был Demon Souls, а до него что-то с видом от первого лица, а раньше Фромы вообще софт писали. В демон соулс я точно не поиграю, поскольку не имею консоли, поэтому упоминать ее не стал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не статуя Кирка, а просто декорация. Возможно оно означает что тут кого-то убили василиски, ибо рядом с ними в глубинах таких статуй много, но это вряд ли. В общем, никакого значения эта статуя за собой не несёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо за инфу. А то я волноваться начал, мало ли, что-то важно упустил))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я так и не научился правильно парировать. С другой стороны, мне это не особо и нужно было, ведь третью часть я проходил без щита, с мечём в двух руках, да ещё и с усложнением в виде 20-ти ФПС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам процесс парирования этой здоровенной дуры Гундира просто эпичен. Я игрок казуальный, поэтому со щитом мне проще. Начинал с рыцаря.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю я пост и удивляюсь насколько же по другой для меня получилась третья часть. Первого босса я прошёл с первого раза, причём аж тремя разными персонажами проходил, близнецы тоже заняли едва ли больше 10 попыток (как оказалось, всего то и надо было, что взять оружие побыстрее, да смазать его золотой смолой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня знакомство с серией началось именно с третьей) Так-то конечно, если рука набита в предыдущих частях, наверное попроще.


Товарищ у меня есть, так он босса пройти так и не смог. И даже не понял как там управлять))


Я сейчас Гундира чисто репостами валю, пришлось научиться на втором))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про первую часть, то там на пиратке народу вряд ли будет меньше, чем на лицензии. Даже если играть без онлайн фикса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, я про ДС3. ДС1 лицензионный, но вторгались за это время только игровые фантомы.


Кстати, по вспомнил - завалил Кирка в Глубинах, первый раз, довольно давно уже, а на днях там же бегал фармил человечность на крысках, маршрут думаю понятен. Так вот, на пути к костру (проход прямо перед коридором к костру) встретил статую Кирка. Или не Кирка, но кого-то в шипах. В натуральный рост. Статуя не активна, не используется, от удара разваливается на куски. В интернетах инфы почему-то не нашел про это.


Не сталкивался?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по-секрету, нужно было сразу брать лицуху. тогда бы ты оценил всю прелесть вторжений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратка может в ПВП, так что оценил:) Конечно столько народу нет, как на лицензии, но периодически вторгались.

показать ответы