Как я познакомился с Dark Souls

Привет, Пикабу.


Давно хотел рассказать про своё знакомство с Souls серией, никак руки не доходили. Итак, Dark souls.


Для понимания – мне ближе к сорока, чем к тридцати, возраст определенно почтенный. Игрался и играюсь до сих пор, но ничего серьезного – WoT прошел мимо, как и дотка, единственное на чем сидел – WoW и третья Дьябла, залипал довольно долго. С вовки слез, дьябла – от случая к случаю, сейчас вообще не играю. Ну там, вехи игростроения – ведьмаки и прочее, прошел по два-три раза. А тут, значит, Dark Souls. Про первую часть даже толком не слышал, потом услышал, скачал и… как и все жестко обломился от управления и глюков. Удалил. Вторая часть зашла лучше – управление там было более вменяемое и я даже побегал и поубивал собачек. А потом упал с обрыва и обнаружил что собачки ожили. Удалил. Честно говоря, вообще было непонятно, что люди в этой игре находят. Ну трешак же, мобы ресаются, начинаешь после смерти хрен знает где, ф5-ф8 нет и в помине. Не-не-не, Девид Блейн.


И вот вышла третья часть. После просмотра пары роликов на тытрубе я решил и ее попробовать. Меня просто поразил общий дизайн игры и уровней в частности. Что не говори, смотрится третья часть просто отпад. Очень красиво. Покупать я ее конечно же не стал (:)), скачал, поставил и… первый облом, после трех шагов в самом начале игра начинала жутко лагать. ДС начал меня карать еще до начала игры. Видюха 600-й серии, с ними у ДС3 были определенные проблемы. Откат драйверов, установка новых и прочее, прочее, прочитанное в интернетах, толку никакого не дало. Со злости я ее удалил, так и не поиграв. Но осадочек остался. И я начал ждать патчи и посматривать на другие репаки, попутно смотря ролики прохождения на тытрубе и изнывая от бессильной ярости. В общем, спустя месяц вышел очередной патч, репак и до кучи бета нвидиевских дров подтянулась. Звезды сложились по феншую и я-таки смог начать играть. И, как любой может догадаться, застрял на первом же боссе. Хоспаде, это жесть. Пока я привык брать мобов и босса в таргет, пока приноровился к управлению, пока научился тушить расплавленный пукан… после ~30 попыток я его убил. Это был триумф. Ну и понеслось – попутно смотря летсплеи на ютубе я покорял игру. Насколько же она недружелюбна и в то же время притягивающая, божечки ты мой. За нее реально не хотелось садиться, всё время я думал как приду с работы и сяду играть, приходил и оттягивал момент насколько мог. Потому что сядешь – и боль, боль, боль. Но тем не менее я садился и проходил. Она мне, блять, даже по ночам снилась. Это реально было какое-то помешательство. Ну, врать не буду, при первом прохождении близнецы мне порвали всё что можно и после 50 +(?) попыток и смертей я скачал трейнер и дошел с ним до финального босса. Грешен, каюсь. На НГ+ я подобной слабины давать не стал и теперь благополучно вайпаюсь на Безымянном короле. Близнецов убил по чесноку, что является прогрессом. На финального не иду, понятное дело, Король не обязателен, но оставить не могу. А недавно длц поставил. Ну, через 10-40 минут игры оно стабильно вылетает. Это нормально. Но босса убить не могу по этой причине. Буду ждать патчи.


Все это время посматривал на ДС1, как родоначальник жанра и вообще канон. Ну, вы понимаете. Скачал пару раз, но играть в ДС1 на клаве, как по мне – изврат. Да и дсфикс как-то криво работал, не пойму отчего. Короче забил на некоторое время. А тут намедни купил по случаю геймпад от хящика 360 за 800 рублей, что я считаю большой удачей и до кучи дс1 за 170р на распродаже. Лицензия заработала с полупинка даже с дсфиксом. Чудеса прям. Что я могу сказать – убил сладкую парочку (Смоуг и Орнштейн), трейнеры не пользую, единственное – от летсплеев отказаться на могу, некоторые квесты настолько неочевидно, что я хз как там вообще догадаться можно. В общем и целом – жутко доволен что геймпадом, что игрой.


И я к чему это пишу – ребят, кто еще сомневается, играть в ДС или нет – смело начинайте с первой части, игровой опыт дается просто бесценный, таких игр просто больше нет. Но мне, чтобы это понять, потребовалось очень много времени.


Баянометр ругался на картинку с пикабу.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Боль, Отчаяние, Безнадежность, Мат, Длиннопост

Dark Souls

1.9K постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.

8
Автор поста оценил этот комментарий
но играть в ДС1 на клаве, как по мне – изврат.

Слабак!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже купил недавно первую часть на распродаже, затянуло аж пздц, всю неделю новогодних выходных играл, 15 часов наиграл на клирике, понял что запутался совсем, начал снова, но за бандита, сейчас уже на нем около 40 часов наиграно и 70 уровень.)) Из того что не смог сделать без ютуба - убить неутомимого воина, точнее даже особо и не пытался, т.к. раза 3 от него упал с одной плюхи, решил погуглить. Ну и постоянно приходилось гуглить какой предмет для чего нужен ибо непонятно ничего. В жизни бы не додумался с куклой пойти к картине в Анор-Лондо, тем более когда я уже в этой локации все закончил.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дс надо проходить без летсплеев и гайдов, хотя бы первый раз. Не портите себе кайф. А если интересуют квесты, то их добивать уже на повтором прохождении. Когда все уже знакомо, оно много времени не отнимет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в секту! \o/

Автор поста оценил этот комментарий

поздравляем с вступлением в ряды ожогового отделения))) серия наичудеснейшая, жалко только что третья часть мало принесла нового,в основном - улучшенное преподнесение уже пройденного ранее (ну это чисто субъективное мнение). Очень рекомендую ознакомиться с фромовским Bloodborne, затягивает почище DS3, и исполнение на высоте)

раскрыть ветку