Как я получал три кредита в сбере.

Сразу после института устроился на работу. Через четыре месяца понадобилась некая сумма денег. Кредитная история отличная и на работе был зп проект в сбере. Но зп серая и в сбер уходила только 14 т.р.

Пришел заполняем анкету. Первая сложность привязать к доходу черную часть зп ибо под 14 тысяч дохода кто даст нормальный кредит, а тем более это сбер. Черную часть фирма переводила на любой указанный счет и я получал деньги на другой счет в сбере. Откровенно обрисовав ситуацию менеджеру. Он увидел приходы и сказал что так можно. Мол, все ок. Идем дальше. Страховочка в 25% от суммы кредита.


Вежливо отказываюсь. Но без нее мол не дают. Как же так, удивляюсь я? Нельзя обуславливать продажу одного товара обязательной покупкой другого. Менеджер сказал что я слишком умный, а раз такой умный то, должен понимать как все устроено. И без страховки никому не дают. Я пошутил, что сам потом оплачу страховку наликом, не из кредитных денег. На следующий день все одобрено и бегу в офис оформлять. Все подписываю и вылазит страховка. Вашу Машу! Убрать уже никак нельзя, ибо одобрено с ней. Говорю, хорошо оформляйте, но после сразу пишу отказ от страховки и тем самым верну 100% суммы. Мне говорят, что страховка это есть хорошо, если, что случится кредит будет погашен. С учетом, того что страховка платится в случае сокращения на работе, а почти везде все пишут ПСЖ, то не мой случай. Инвалидность или смерть? Кредит тогда меньше всего будет меня беспокоить. Нет, мне не интересно это. Начинают пугать, что в случае смерти будут платить родственники. Парирую тем, что долги наследуются только с имуществом, а у меня ничего нет. Так что это тоже не про меня. Четко говорю, что сразу пишу отказ. Девушка жалобно на меня смотрит и говорит, что ей предстоит обезьяний труд. Сначала оформи, потом отмени. А кто в этом виноват? Собственно таков был мой ответ. Девушка куда-то позвонила, обрисовала ситуацию и кредит выдали без страховки. Победа над зеленым слоном одержана!


Два года успешно платил, сумма осталась уже не большая, но тут резко понадобились дополнительные вливания денежных средств. В онлайн банке можно оформить заявку-анкету. Оформил. Через два часа смс от банка- приходите забирайте деньги. Думал, что будет опять заполнение анкеты в офисе и все круги ада. Но это оказалось не так. Я действительно пришел, все подписал и ушел с деньгами. О страховке никто не заикнулся даже. Чудеса- до чего сервис-то шел. Не прошло и трех дней, как на руках оказалась сумма, которая перекрыла оба кредита.


Через два месяца произошел эпичный косяк в жизни ( бросила невеста за 3 недели до свадьбы – это отдельная история, может напишу об этом тоже. Если будет настроение). Понес большие убытки. Нужны деньги. Снова онлайн заявка, смс пришла только на следующий день. Приходите забирайте. Радостный что все опять пройдет быстро, лечу в банк. Наивный. Все подписываем и ждем окончательно подтверждения банка. Про страховку кстати спросили только один раз, я вежливо отказался. Ничего не навязывали. Прождали минут 20. Приходит отказ, какой-то косяк с доками. Менеджер звонит, по внутреннему номеру что бы уточнить причину. Из трубки доноситься – все операторы заняты, ожидайте 3 минуты. Сижу жду. Через пару минут подняли трубку. Менеджер обрисовал ситуацию телефону. Последовал эпичный ответ – я вас переключу на другой отдел. И снова все операторы заняты, ожидайте 10 минут. И это все по внутреннему, Карл, телефону! Прошло минут семь и опять все операторы заняты, ожидайте 10 минут. Решили разобраться сами. Подумали, что подписи могли мои не понравиться. Все пере одписал, 20 ждем, отказ. Позвали управляющего. Он постановил, что у меня срок действия карты с которой будет списываться кредит менее 4 месяцев. Выпустили мне моментальную карту. Но так как ранее у меня уже была моменутм карта, да и еще на ней оказывается оставались 47,руб 37 коп. Отправили в кассу. Ждал кассира минут 10, потом мне насыпали гору мелочи. Еще раз все подписываю. Отделение тем временем уже закрылось, даже ставни заперли. Ждем еще минут 20. Мне периодически приходят сообщения, и менеджер у которого уже дергался глаз, радостно вздрагивал с надеждой, что мне пришла смс с зачислением суммы. Он уже успел переодеться в майку и джинсы. Отказ. Стали смотреть. Оказывается менеджер сделал сейчас все правильно, но когда он ушел переодеваться, то управляющий все проверил, и решил что там косяк и что-то поправил. В итоге косякнул управляющий. Еще раз правим косяк, ждем 20 минут, и я офигевший иду домой с деньгами)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши про, то как тебя бросили
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая связь между "бросила перед свадьбой девушка" и "понадобилось много денег"?

Вроде же наоборот должно произойти?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, сбер прям сбер какой-то


жду жутчаюшую историю про невесту... с содроганием

5
Автор поста оценил этот комментарий

и что дальше то? какой смысл в истории? где тут что то интересное? неужели этим необходимо было поделиться?

блять,зря читал только.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - на фото в первом ряду.

Только посмотрите, какой он радостный и удачливый! Выиграл счастливый билетик.

Иллюстрация к комментарию