Как я планшет покупала

Навеяно постом http://pikabu.ru/profile/W3K5
Году в 2014 пошла покупать на кровно заработанные планшет. Магазин в другом конце города, но что делать, если выбранная модель в наличии только там? Ну, пошла, купила, поковырялась в планшете и чувствую -  ну не моё! На следующий день (или через день, я уж не помню) решено было вернуть планшет в магазин, а деньги себе, к слову, планшет не дешевый, 21к стоил. И тут начинается самое интересное:
В магазине сказали, мол, деньги не вернем, можно было бы вернуть, если бы я в день покупки пришла, а сейчас поздно, финита ля комедия! Говорят, можете подороже выбрать технику и доплатить, тогда оформим.

Я чет совсем приуныла, уже и планшета не хотелось, ничего не хотелось, но, думаю, ладно, оставлять у себя приобретенный планшет мне не хотелось еще больше. Выбрала другой и тут началось: а когда брали? а подпишите эту бумажку, и вот эту и вон ту еще, а чем платили? КАК КАРТОЙ?

А вот так, КАРТОЙ! И это мне сыграло на руку. Дело в том, что магазин не смог просто выбить чек на сумму, которую нужно было доплатить. Нужно было вернуть мне средства, то есть 21к, а потом я добавлю еще денег и оплачиваю новый товар. Но, так как я платила картой, деньги должны вернуть на карту, а они придут не сразу, а в течение 3-5 дней.

Через пару дней мне вернули мои деньги, как бы магазину ни хотелось, но деньги мне вернули и совершенно необязательно теперь было идти снова в этот магазин и покупать новый планшет. Но я вернулась, потому что новый планшет тоже был только там, но это уже другая история :D


P.S. Это моя первая история на пикабу, посему не серчайте))
P.P.S. Если наберу лойсов, отмечу тут знакомого, обещал лайкнуть мой первый пост на пикабу

P.P.P.S. Комментов для минусов нет, пока с этим не разобралась

Автор поста оценил этот комментарий

А какой покупали и на что поменяли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если наберу лойсов

что это за слово? который раз уже встречаю

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Новый планшет то же вернули?:)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило загуглить законы, вернули бы как только начали им пояснять.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому такую технику лучше покупать в интернет-магазине. Сроки возврата - 7 дней, если продавец уведомил письменно Вас об этих сроках. И - 3 месяца, если не уведомил. Согласно ст. 26.1, при приобретении планшета дистанционным способом (Интернет или каталог), Вы можете вернуть его без объяснения причин, если он исправен, сохранены все его свойства, он не был в эксплуатации и не является индивидуальным предметом (скажем Вы сделали на нём гравировку).