Как я пироги изобретала :)

Итак, я уже с неделю кормила своего парня обещаниями испечь пирог. Нет, помимо обещаний и нормальной едой я его тоже кормила) Но до пирога руки не доходили. Сегодня, раз уж у меня выходной, решила взяться за дело. По начинкам было высказано пожелание риса с сайрой и капусты с чем-нибудь. Чем-нибудь, значит, пусть будет курица.

Итак, собрала в кучу все компоненты)

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

Пирога будет два, значит, составляющие теста удваиваю. Собственно говоря, мне надо: 1) 300мл молока; 5 яиц; 6 стаканов муки; 100мл растительного масла; 2 упаковки дрожжей по 10гр; 1 ч.л.соли и 2 ст.л.сахара.

Для начала подогреем молоко чуть выше комнатной температуры, добавим туда сахар, соль и дрожжи. Оставим это дело где-то на полчаса. Затем просеем туда муку, добавим яйца и растительное масло. Замесим крутое тесто и оставим его на пару часов. Ок, с этим вроде справились))

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

По тесто подрастает, надо разобраться с начинкой. Шинкуем капусту и лук (лука брать тоже из расчета на две начинки).

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

Лук обжарила, половину убрала, в половину вкинула капусту, немного потушила, добавила соль, перец и куркуму, собственно говоря, она и придала цвет.

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

Когда капуста готова, добавляю туда вареное куриное мясо, которое покрошила средними кусочками.

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

Тут я упустила момент, но со второй начинкой проще - отварить рис, добавить в него обжаренный лук, сайру (у меня ушло полторы банки).

Когда тесто готово, разделила его пополам, потом каждый кусочек на две части в соотношении 3/4, раскатала большие части, аккуратно переложила на противень каждую. На неё - начинку. Защепила каждый немного по-разному, чтобы отличить начинки. Смазала каждый взбитым яйцом.

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост

Собственно говоря, 30-40 минут при 180*, и пироги готовы. Мужик сыт, доволен, а я могу со спокойной душой погрузиться в очередной том "Ведьмака" :)

Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост
Как я пироги изобретала :) Кулинария, Пирог, Ужин, Еда, Барнаул, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

ммммм..... в разрезе правда не хватает, чтобы совсем слюной истечь)

Автор поста оценил этот комментарий

ох.. молока надо 600 мл же!

Автор поста оценил этот комментарий

"Итак, я уже с неделю кормила своего парня обещаниями испечь пирон."


Дальше читать не стал.


"Побежал он на перрон, Влез в отцепленный вагон"

Автор поста оценил этот комментарий

Фотографию пирога в разрезе не забывайте добавлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы кто покормил...