Как я перестал уважать старших.

Давно это было. Подрабатывал я на школьных каникулах и выходных кондуктором в маршрутном пазике. Новогодние праздники, 3 или 4 января, морозно, ранний вечер, народу мало, сидячие места в салоне заполнены едва на треть. Подъезжаем к остановке. На ней два с половиной пассажира. То есть сухонькая бабка-божий одуванчик, опирающиеся на трость-костыль,  и молодая мама с младенцем, закутанным в одеяло конвертом. Автобус останавливается, открывает дверь и девушка с ребёнком собирается зайти, но тут получает  удар по голове бабкиным костылём. От неожиданности женщина отступает на шаг и получает следующий удар по конверту с младенцем. Ребёнок начинает истошно кричать, то ли от боли, то ли от испуга, а бабка молча залазит в автобус. Все кто находится в пазике в немом недоумение смотрят на спокойно севшею бабку. Тут в моей голове что-то щёлкнуло, я молча встаю с места кондуктора, беру бабку за шкирку и, несмотря на её вопли, выкидываю из салона. Потом выхожу и под руку завожу рыдающею девушку с плачущим младенцем в автобус.  

И хотя с нами ехало несколько женщин пенсионного возраста в свой адрес упрёков я не услышал. Может  потому, что они успокаивали мать с ребёнком, а может, как и я не могли понять поведение бабки с костылём.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст - не повод для уважения.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фобия этого. Что или сейчас во время беременности кто-нибудь неадекватный ударит или потом ребёнку что-нибудь сделает.
раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий

Давно надо было понять, что уважать надо за поступки, а не за возраст.

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой тут просто необходим...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
скорую сразу вызвать нужно было и ментов, а эту старуху задержать до прибытия людей из органов. тут непонятно какой вред здоровью был нанесен.
раскрыть ветку