Как я перестал пить чай из пакетиков

Всегда пил чай из пакетиков, пока друг мой не устроился в чайный магазин. И пока я с ним не разговорился. Не, не так — разговор был не один, он мне периодически рассказывал о чае, просто я отмахивался. А уже потом прислушался, что человек говорит. Чайный магазин, в котором он работает — сетевой, серьезный, крупный, известный в России, там о чае знают всё. Так вот выяснилось, что сотрудники сети... не пьют чай из пакетиков.


Как так? А вот так. Рассказал он, как это делается на самом деле. Оказывается, чай в пакетиках (не весь, но некоторые марки) — не чай вовсе, а резаный картон, пропитанный ароматизатором (пусть даже на основе натурального чая) и коричневым красителем. Часто картон в виде порошка или крошек, иногда его сворачивают, имитируя натуральные чаинки.


Вреда от всей этой смеси нет, но это не чай.


Кульминацией его рассказа были посиделки несколько лет назад, после которых я и многие мои друзья пересмотрели свои воззрения на пакетированный чай. Друг попросил принести по пакетику тех чаев, что мы пьем и можем достать — из дома, из офиса, что-то у мам взяли, что-то специально для этого дня докупили.


Он взял стакан и налил в него горячую воду. Горячую. Не кипяток. Повторяю: горячую. Которую палец терпит. То есть по законам физики в такой воде ничего не заваришь. Чтобы чай или траву настоять (или заварить проще говоря) нужен кипяток. А тут горячая. Градусов 60 наверное.


Надо было видеть наши глаза, когда он стал опускать в эту воду наши любимые пакетики. Спустя какое-то время вода стала коричневой! И это без кипятка! И за короткий срок, явно недостаточный для заваривания! Ну не может за несколько секунд в горячей воде трава завариться, хоть ты тресни. Вот что мы пьем! Мы были ошеломлены.


Рекорд побил знаменитый чаек в желтой упаковке, который, сука, «заварился» вообще в теплой воде. Китайский краситель, мать его ети, пойманный на полпути в желудок.


Прошли годы, теперь я с удовольствием показываю этот эксперимент. Справедливости ради скажу, что совсем от пакетированного чая отказываться не стоит. Я для себя сделал серию проб. Нашел чаи, которые завариваются в кипятке, а в теплой воде ничего не происходит, вода не коричневеет. Это хорошие чаи, беру только их теперь. Не надо думать, что это зависит от цены. Есть хорошие чаи и в линейке бюджетных. А вот среди дорогих тоже есть картон, друг потом показал. Это все легально, подделкой не является, претензии предъявлять не имеет смысла.


Напоследок передаю его совет: если разоблачил свою любимую марку, но не хочешь с ней расставаться или если пить больше нечего, то опусти пакетик в горячую воду, подожди, пока раствор начнет коричневеть и слей его не жалея (только не переборщи, а то ароматизатор весь выйдет в раствор и чай невкусный будет). Далее заливай пакетик снова и жди 2-3 минуты, пока настоится. Так хоть красителя не нажрешься.

24
Автор поста оценил этот комментарий
. Чтобы чай или траву настоять (или заварить проще говоря) нужен кипяток. А тут горячая. Градусов 60 наверное.

Ваши знания меня поражают, учитывая, что большинство зелёных/белых чаёв заваривается именно при такой температуре. И учебник физики перечитай за 5 класс, диффузия будет проходить даже в холодной воде, просто медленно.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чай даже в холодной воде даст цвет и вкус, не такой как в горячей, но все же.

А про картон это вообще бред из разряда бабка бабке сказала.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

во время чтения казалось, что автор попытается впарить пылесос Кирби или пригласит вступить в секту

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про картон пропитанный ароматизатором просто шедевр

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражает прежде всего то, что автор взрослый человек. А несёт хуйню, как пятилетний ребёнок. Ну гугл, яндекс, учебники. Но нет, ведь это сказал друг, который ВНИМАНИЕ!!! работает продавцом в чайном отделе! Автор, не верь на слово всему, что говорят.