Как я переехал в Испанию.


Я сидел в самолете и мою голову сдавливала жуткая боль. В голове был какой-то поток картинок из прошлой жизни. Пытался смоделировать свое ближайшее будущее, но отсутствие подобного опыта не давало воспроизвести ровным счетом ничего. До этого, я никогда не бывал в Испании. Нет, страха не было, как и тогда, когда я вышел с чемоданчиком на Курском, за 20 лет до этого. Было давно забытое ощущение предвкушения чего-то нового и неизведанного. Это очень возбуждало, типа вот я герой, взял и улетел в чужую страну с концами. И если бы не боль, наверное, я бы в этот момент был предельно счастлив. Вообще, предвкушение, это самое прекрасное и самое мимолетное чувство, которые испытывает человек.


Испания встретила дождем и ветром. Татьяна - так зовут мою тещу, сразу повезла нас в Аликанте в какой-то крутой ресторан. Ресторан, выглядел как азербайджанское кафе, но оказался действительно очень вкусным. Вкусный рис, рыба и хорошее вино сделали свое дело. А пока мы кушали, выглянуло солнышко, голова прояснилась и меня перестал мучать вопрос нового бытия. Как же мало нужно человеку для счастья.


Следующие пару недель мы все время пили и ели. Дома, в ресторанах и кафе. Татьяна человек хлебосольный и сама любит вкусно покушать. И еще, ночами, просто невыносимый холод в доме, которые то и дело способствовал поглощению вина. Учитывая стоимость и качество этого напитка в Испании, не выпить бутылочку перед сном считалось за грех. Потом начались всякие организационные поездки, надо было переезжать в свою квартиру, которая уже была к тому моменту, купить машину, оформить контракты на телефон и прочее.


Сказать честно, тогда я испытал, какое-то новое ощущение. Я снова был ребенком, который ничего вокруг не понимает. Не понимает, что говорят люди, что написано на вывесках, даже за рулем я сидел не уверенно. Мне все казалось странным и необычным. Это ощущение, поначалу, даже нравилось мне. Я мог жить и не нести ответственность ни за что, не принимать никаких решений. Мозг, впервые за много лет, полностью отдыхал. Тогда я еще не знал этого, но именно в этот момент началась моя трансформация.


И вот, как-то так вышло, что промеж всей этой беготни я стал одним из учредителей нового русского издания в Торревьехе. Издание, которое так и не увидело свет, по кодовым названием Магнит. Рекламно-информационный справочник. Подробно, о том, как все это происходило я описал в своем Инстаграме, если кому интересно, можете почитать. Здесь, немного о другом.


Так вышло, что потенциального редактора мы уволили до того, как начали работать над изданием. А руководитель проекта, что стало понятно не сразу. Как оказалось, он мало представлял, как работает процесс создания журнала. Да и вообще оказался проходимцем в конечном итоге. Деньги были вложены и частично потрачены. Стало понятно, что придется в ускоренном режиме превращаться в редактора.


Учитывая, что слова: векторный логотип, исходник, в слоях , вводили меня в ступор и оцепенение, можете себе представить, в какой *опе я оказался. У меня есть "хорошая черта", я по жизни не любил учиться и собственно, никогда ничему не "учился" в классическом понимании. В школе я воспринимал на слух, а когда в универе на третьем курсе, на слух стало сложно, я подался в комсомольские деятели. И все что я делал потом, я изучал на ходу. И этот пофигизм, собственно, мне и помог. Я довольно быстро выпутался, нашел человека, и мы вместе по скайпу стали лепить макет нового журнала. Логотип, я лично вырисовывал на бумаге, фотографировал и отсылал моему горе-дизайнеру, который в специально программе превращал его в графический объект.


И вот вся эта возня, с рисунками, текстами и прочими зачатками моей креативности, заложили во мне фундамент для будущего. Я понял, что последние 20 лет я занимался полной ерундой. По правде сказать, тогда я ничего не понял, мне просто нравилось все это, понимание пришло позже. И с каждым днем, я все отчетливей понимаю, что мое призвание, это творчество. Да, пока еще приходится думать о хлебе насущном и делать что-то, что не доставляет удовлетворения. С творчеством тоже все не просто, потому что работаю по нескольким направлениям сразу. Думаю, что придет пора расставить приоритеты. Подумаю об этом завтра. Вот такая история. #истории_влада_рейнова #almoradi #alicante #испания

Как я переехал в Испанию. Переезд, 4 года в Испании, Испания, ПМЖ, Мысли, Длиннопост

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем это?
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-же вы все за.бали, че вы сюда лезете как тройняшки на свет,с.ебался , ну и живи там,твои посты нахер никому не нужны,как и твоя теща .адьес, херопеец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего так грубо? Не нужны, не читайте!
раскрыть ветку
ещё комментарий